ГлавнаяОбществоСмотри, кто к нам пришел! Дарья РОГОЗИНА
25.04.2019
Рубрика: Общество
Просмотров: 592
Смотри, кто к нам пришел! Дарья РОГОЗИНА

Творчество – особый мир. И люди «творящие» просто не могут быть скучными, неинтересными. Кто хоть раз побывал в образовательном учреждении п. Подрезчиха, не сомневается, что творческих людей здесь очень много. И созданное их руками становится частью школы, частью той атмосферы, которая и помогает творить.

Одна из таких учениц – одиннадцатиклассница Дарья Рогозина. Рисунки на полях ее тетрадей не оставляют сомнений: будущий художник! Правда, сама Даша художницей себя не считает. Более того, будущую профессию вообще не связывает с творчеством в прямом его понимании. Даша хочет стать психологом, а рисованию отвести роль не больше, чем хобби. Но ни в коем случае не бросить, ведь это для неё – кусочек жизни.

Когда же всё началось, откуда вдруг возникло желание взять в руки кисть, карандаш и начать рисовать? Девушка не помнит. Ощущение, говорит, что делала это всегда, независимо от настроения. Душа требовала! Даша рисует, что чувствует, чем впечатлена. Чаще всего это лица людей: ей интересны эмоции. Особое внимание глазам – ведь они такие разные! Иногда воображение создает образы, которых в природе не существует. Чтобы они получились настоящими, придумывает для вымышленных героев увлекательные истории. В каждом рисунке – свой мир. И Даше очень важно, чтобы его чувствовала не только она…

Девушка охотно делится своим творчеством с окружающими. В 2017 году в школе была организована первая в ее жизни персональная выставка, получившая немало отзывов. Кстати, критику Даша воспринимает спокойно, очень ценит советы тех, у кого свой взгляд на ее творчество. Как любому художнику, чтобы создать что-то стоящее, требуется вдохновение. Оно не приходит без душевной музыки, чего-то красивого рядом и… зеленого чая. Даша уверена, что рисовать может каждый, нужно просто стараться обогащать свой внутренний мир, быть счастливым, уметь радоваться мелочам, тому, что ты есть...

Когда смотришь на Дашины рисунки, понимаешь, что у каждого в руках есть ключик, которым он может открыть дверь в мир творчества. В качестве творца или зрителя – неважно, ведь чувство радости от соприкосновения с искусством от этого не зависит.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии