ГлавнаяОбществоСмотри, кто к нам пришел! Дарья Носкова
18.06.2021
Рубрика: Общество
Просмотров: 316
Смотри, кто к нам пришел! Дарья Носкова

Часто людей делят на «гуманитариев» и «техников-математиков», но ведь среди нас есть универсалы, которые сочетают способности к математике с любовью к художественному слову. Одна из таких талантливых девушек – выпускница 11 класса Госшколы Дарья Носкова.

Даша отличается многими способностями. Из школьных предметов ей особенно нравятся математика, обществознание и литература. Наиболее ярко ученица проявила себя на литературных конкурсах: среди чтецов и сочинений различного уровня, вплоть до областных. Также она участница школьного пресс-центра, инициатор, создатель и ведущий (смм-специалист) группы Госшколы в социальных сетях. По сути, журналист, который собирает и обрабатывает информацию о школьной жизни.

Понятно, что Дарья обладает и талантом организатора. Учителя зовут ее «генератором и воплотителем идей». Свою будущую профессию девушка мечтает связать именно с этим направлением, хотя загадывать не берется.

– Даша, трудно ли вести школьный блог?

– Наша школьная группа в соцсетях появилась в январе 2019 года. Признаюсь, совмещать ее ведение с учебой бывает непросто, но делиться интересными новостями с большой аудиторией мне нравится!

– Чем еще увлекаешься в свободное время?

– Мне все хочется попробовать. Раньше среди хобби были рукоделие, танцы, изучение иностранных языков. В старших классах занималась баскетболом, волонтёрством, старалась внести свой вклад в работу школьных СМИ.

– У тебя есть любимые книги?

– «Бегущий за ветром» Халеда Хоссейни и «Портрет Дориана Грея» Оскара Уайльда. Читать я люблю!

– Одно время был очень популярен фильм «Легко ли быть молодым?» И ответ в нем однозначен: «Сложно!» А ты как считаешь?

– Быть молодым, по-моему, легко, потому что меньше огорчают неудачи. Есть ещё много шансов что-то попробовать, исправить и переделать. Конечно, жизнь не без проблем, но верю, всё можно преодолеть, нужно только терпение и старание.

Мой жизненный девиз: «Никогда не бойся, что у тебя что-то может не получиться, – предпринимай, пытайся, дерзай!»

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии