ГлавнаяОбществоСмотри, кто к нам пришел! Дарья Литвинова
01.05.2014
Рубрика: Общество
Просмотров: 1826
Смотри, кто к нам пришел! Дарья Литвинова

Хорошо тем, у кого есть любимое увлечение, в которое можно уйти с головой, забыв о повседневных заботах. Но по-настоящему счастливы те, для кого оно стало призванием и работой. Как, например, для Дарьи Литвиновой – педагога-хореографа школы искусств п. Дубровка. Без танцев она свою жизнь просто не представляет.

Первой разглядела способности у дочери мама и в 6 лет привела ее в школу искусств. Здесь Даша буквально влюбилась в хореографию благодаря учителю Л.М. Панченко. Любовь Михайловна во всем помогала своей воспитаннице, даже готовила ее к поступлению в Кировский колледж культуры. А после того, как молодой специалист вернулась в родной поселок, передала ей любимое дело, уйдя на заслуженный отдых.

Сейчас у педагога-хореографа занимаются 25 школьников 1 – 7 классов. В местном ДК Дарья проводит репетиции с ребятами постарше, участвует с ними в различных конкурсах и фестивалях.

– Трудолюбивая, ответственная, инициативная, – отзываются о девушке коллеги.

Она, к тому же, старается пополнить свои знания: обучается на специальных курсах в Кирове, заочно получает высшее образование в Пермской государственной академии искусства и культуры.

– Твой любимый вид танца?

– Народный, как и у моего первого учителя по танцам Л.М. Панченко.

– Какие еще есть увлечения?

– Занимаюсь в театральном кружке, люблю слушать музыку. Раньше играла в баскетбол, но сейчас времени не хватает.

– Каких результатов стараешься добиться в работе?

– В первую очередь привить детям любовь к танцам, чтобы им было интересно и они хотели развиваться, узнавать новое. Было бы приятно, если кто-нибудь из воспитанников впоследствии связал свою судьбу с искусством, как я в свое время сделала это по примеру учителя.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии