ГлавнаяОбществоСмотри, кто к нам пришел! Артём Казаков
13.11.2020
Рубрика: Общество
Просмотров: 379
Смотри, кто к нам пришел! Артём Казаков

Без малого шесть лет в СПК «Быданово» водителем фискарса трудится Артём Владимирович Казаков.

Путь в профессию для него, можно сказать, проложил отец, управлявший разными видами техники. Артём смотрел и учился. А перед армией и сам по направлению от военкомата освоил азы вождения автомобиля. С техникой была связана вся его служба – сначала в ВВС в г. Белгороде, а затем в части ПВО в г. Анапе.

Демобилизовавшись, вернулся в родную деревню. Без дела оставался недолго: водители в крупном, стабильно развивающемся хозяйстве нужны всегда! Стал работать на фискарсе. К технике, признается, привык буквально за неделю и теперь с иронией замечает, что практически стал с железным великаном единым целым. Молодой человек доволен и рабочим процессом, и уровнем трудового заработка, особенно зимой.

Летом ему тоже простаивать не приходится, благо дел в хозяйстве хватает: Артём возит рулоны сена, солому, участвует в силосовании, привлекается к работе на погрузчике, который бывает нужен не только на заготовке кормов, но и при строительстве новых объектов в СПК. Тот, кто хорошо управляется с техникой, всегда нарасхват! Тем более Казаков и в ремонте машин разбирается, за исключением разве что сложных работ, которые поручают специализированным предприятиям.

– Что или кто помог тебе освоиться в профессии?

– Помощь получал практически от всего коллектива СПК! Он у нас дружный, в совете или профессиональной помощи никто не откажет. Так что благодарен всем коллегам.

– На что хватает времени, помимо работы?

– Летом иногда вырываюсь на рыбалку. Зимой занимаюсь спортом. Пристрастился к нему во время службы в армии. Теперь – для сохранения здоровья и нормального самочувствия. До последнего времени регулярно посещал волейбольные тренировки. Это приносило особое удовольствие! Как только эпидситуация в регионе стабилизируется, а ограничения снимут, местное спортивное сообщество обязательно возобновит приятную и полезную традицию.

– Что порекомендуешь юным жителям района, которые уже задумываются о выборе профессии?

– Прислушивайтесь к себе, ищите то, что нравится, и совершенствуйтесь в этом!

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии