ГлавнаяОбществоСмотри, кто к нам пришел! Арина ВДОВКИНА
04.02.2022
Рубрика: Общество
Просмотров: 205
Смотри, кто к нам пришел! Арина ВДОВКИНА

Все чаще юные белохолуничанки ломают стереотипы, связанные с «типично мужскими» профессиями. Вот и студентка второго курса Белохолуницкого филиала ВАПК – будущий автомеханик и оператор автозаправочных станций – ничуть не смущается сделанным выбором: он полностью совпал с интересами и предпочтениями Арины. А учеба в колледже только внесла в жизнь девушки еще больше интересных и запоминающихся моментов.

Она сполна оценила преимущества, которые дает образовательное учреждение. Например, еще до поступления водила автомобиль – и теперь в качестве «приложения» к своей профессии, усовершенствовав навыки, получит водительское удостоверение сразу двух категорий – В и С.

Но студенческие годы – это не только учеба! В том, что называют внеурочной деятельностью, наша героиня не просто преуспела, но во многом нашла себя. Взять, например, участие в художественной самодеятельности. В колледже неожиданно для себя Арина раскрылась как ведущая:

– Конечно, встречи с прекрасным у меня были и прежде: с детства я, живя у бабушки в Дубровке, ходила в местный ДК и там пела, даже в концертах участвовала! Но не более. А став студенткой, включилась в подготовку мероприятий как ведущая и на стадии подготовки сценария, когда нужно что-то спланировать, придумать, поправить. И мне это очень нравится!

– Это любимая часть твоего студенчества?

– Нет, мне все-таки больше по душе волонтерская работа: люблю помогать людям, делать приятное! Например, мы собрали коробку добра детишкам в детсад, к праздникам организовали поздравление ветеранов и людей с ограниченными возможностями здоровья… Чувствовать себя полезной и нужной кому-то – это очень важно!

– А что самое главное, обретенное в колледже?

– Наверное, все-таки ощущение своих способностей, возможностей и понимание, что желание человека определяет многое. Я уже решила, что не остановлюсь на овладении только этой профессией. Мне по душе и активная жизненная позиция, и новые знакомства. Считаю, самое интересное только начинается! – признается студентка.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии