ГлавнаяОбществоСмотри, кто к нам пришел! Анна Едигарьева
08.12.2023
Рубрика: Общество
Просмотров: 111
Смотри, кто к нам пришел! Анна Едигарьева

Молодая учительница начальных классов уже второй год трудится в школе п. Климковка, помогая растущим сельчанам познавать мир и находить свое место в нем. Занимается творчеством и работой в школьном лесничестве...

Ее путь в педагогику начался... в первом классе той самой школы, которую небезосновательно считает родной.

– Все случилось 1 сентября, когда наша учительница Светлана Ивановна Старикова проводила классный час. После беседы мне захотелось стать такой же, как она! – поделилась Анна Александровна.

С годами желание реализовать себя в педагогике только укрепилось. Появились любимые наставники и предметы – биология и обществознание...

– Педагогическое образование получила в Кировском педколледже, – рассказывает Анна. – Очень запомнились уроки каллиграфии, на которых нас учили правильно и красиво писать! А еще понравилась практика в разных школах, где получила опыт и удовольствие от работы с детьми!

– Какие варианты трудоустройства были по окончании учебы?

– Государственную практику проходила в одной из школ Нововятска, где мне предложили работу. Но еще при поступлении в колледж знала, что вернусь в родную Климковку, в школу, что дала путевку в жизнь и вдохновила на путь наставничества, в дружный коллектив учителей, где царят доброжелательность, командный дух, взаимопонимание и взаимовыручка.

– Как сложились отношения с учениками?

– Обожаю своих ребят! Они умеют зарядить энергией, эмоциями, какими-то необычными историями из своей жизни: послушаешь – и настроение сразу взлетает! С младшими, признаюсь, работать легче, чем со старшими (в 5 – 6 классах сейчас преподаю литературу) – среди них сложнее наладить дисциплину.

– Из каких источников черпаешь вдохновение?

– Коллективные дела, как, например, украшение класса к празднику, создание плакатов определённой тематики, поездки на фестивали, объединяют, тренируют навыки работы в команде. Еще мне очень помогают близкие и родные люди, учителя, и я от всей души им благодарна за это!

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии