ГлавнаяОбществоСмотри, кто к нам пришел! Анна Дербенева
04.04.2013
Рубрика: Общество
Просмотров: 2059
Смотри, кто к нам пришел! Анна Дербенева

Об ученице 11 класса Государственной школы г. Белая Холуница Анне Дербенёвой педагоги говорят не иначе, как «наша умница», «помощница во всех делах», «лидер». Не раз упоминалось имя этой девушки и на страницах районной газеты как победителя и участника различных конкурсов.

Анна – человек разносторонний, одинаково ярко проявляющий себя и в учебе, и творчестве, и общественной жизни учебного заведения, и района в целом. Со школьной программой справляется на «отлично», и у нее есть все шансы окончить школу с золотой медалью.

Аня демонстрирует хорошие знания не только на районном уровне. Так, в прошлом году стала призером областной олимпиады по русскому языку, а в текущем – по информатике. Кстати, этот предмет, как и математика, нравится ей больше других.

С одноклассниками Анна всегда открыта, любому из них готова помогать. По натуре – лидер: второй год возглавляет совет старшеклассников, так что ни одно общешкольное мероприятие не обходится без ее участия. Придумать сценарий, организовать и провести репетиции, воплотить задуманное на сцене – по сути, девушка является художественным руководителем всех творческих конкурсов. И не случайно: с первого класса она занимается хореографией в музыкальной школе, больше года выступает на сцене в составе песенно-танцевального коллектива Белохолуницкого ДК.

Входит Анна Дербенёва и в состав совета профилактики школы, цель которого – воспитательная работа с правонарушителями и неблагополучными учениками.

Дважды участвовала она в военно-патриотической игре «Зарница», причем в отдельных дисциплинах давала фору многим парням. Так, с завязанными глазами Аня собирает и разбирает автомат Калашникова за 38 секунд: не каждый юноша сможет так быстро справиться с этим заданием.

– Чем увлекаешься в свободное время?

– На каток люблю ходить, общаться с друзьями, готовить торты, рисовать, читать.

– Какие качества ценишь в людях?

– Честность, интеллектуальность, открытость, доброту.

– Есть ли у тебя любимое изречение?

– Говори, что думаешь, и думай, что говоришь.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии