ГлавнаяОбществоСмотри, кто к нам пришел! Анастасия Сорокожердьева
11.11.2022
Рубрика: Общество
Просмотров: 471
Смотри, кто к нам пришел! Анастасия Сорокожердьева

Два года назад после окончания Вятского художественного училища им. А.А. Рылова в педагогический коллектив Белохолуницкой детской художественной школы влилась Анастасия Сорокожердьева. Прошлый учебный год она работала здесь завучем, затем была назначена врио руководителя, совмещая эти обязанности с преподаванием академического рисунка, живописи и композиции, а теперь стала полномочным директором учреждения…

– Рисовать я любила с детских лет, – рассказывает Анастасия. – Также всегда интересовалась лошадьми. Как только появилась возможность, пришла в конный спорт – считаю его тоже своего рода творчеством. В 2022-ом у меня появилась собственная лошадь, с которой мы уже дважды выступали на соревнованиях…

Проводя в конноспортивном клубе не менее двух часов в день (а по выходным и больше!), Анастасия черпает в спортивных занятиях вдохновение. Сейчас она заочно получает в ВятГУ профессию тренера. Убеждена: у конников очень много общего с педагогами и художниками.

– К животным нужен такой же подход, как и к детям. Надо уметь находить с ними общий язык, договариваться, но не криком, а проявляя одновременно мягкость и настойчивость. Учусь этому на каждой тренировке и каждом уроке в школе! – признается девушка.

А каковы твои предпочтения в искусстве?

– С удовольствием создаю, в том числе и с детьми, декоративные натюрморты, абстрактные формы, объемные поделки… Еще мне нравится рукоделие: шить и вязать меня научила бабушка, потом продолжила совершенствовать эти навыки в кружке вязания Дома детского творчества.

Новые увлечения появляются?

– Разве что как «ответвления» от имеющихся…

Что порекомендуешь тем, кто еще не определился в своих пристрастиях?

– Если интересно – идите и делайте! Не бойтесь ошибиться и не откладывайте на потом! Никогда не слушайте тех, кто считает, что у вас ничего не получится! Посмотрите, скольким талантливым людям чужое мнение помешало раскрыться… Идите к своей цели до конца, не бросайте дело на половине пути – ведь если оно действительно вам интересно, справитесь с любыми трудностями, и придете к желанному результату!

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии