ГлавнаяОбществоСмотри, кто к нам пришел! Анастасия Шитова
31.05.2014
Рубрика: Общество
Просмотров: 1614
Смотри, кто к нам пришел! Анастасия Шитова

Стать учителем девушка мечтала еще в детстве. И, конечно, по окончании школы поступила в Слободской колледж педагогики и социальных отношений. Учеба Анастасии нравилась, однако во время прохождения практики в ее душу закрались сомнения в правильности выбора профессии: работа с детьми показалась очень тяжелой. Тем не менее, вернувшись в родную Белую Холуницу, дипломированный специалист решила еще раз попробовать свои силы на учительской стезе. Вакантное место нашлось в Дубровке: согласилась поработать там недолго. Это было в прошлом году. Сегодня молодой педагог ведет информатику с 1 по 11 классы и математику у пятиклассников. Работа уже не кажется ей марафоном, выматывающим физически и эмоционально, а воспринимается как увлекательная прогулка по дороге знаний.

– Конечно, были опасения, смогу ли найти общий язык с детьми и влиться в уже состоявшийся учительский коллектив, не окажусь ли в нем лишней? – признается Анастасия. Но страхи остались позади: все получилось! Ей даже доверили классное руководство в 5 классе. Кстати, ее подопечные учатся на «хорошо» и «отлично».

Поэтому сожалений по поводу сделанного более года назад шага девушка не испытывает. Ей нравится жить в лесном поселке (кстати, молодого специалиста обеспечили благоустроенной квартирой с мебелью и всем необходимым для жизни), по душе местная школа: большое здание, просторные кабинеты и коридоры.

По выходным, если появляется возможность, Анастасия ездит домой повидаться с родными и друзьями…

– Ваши планы и мечты?

– Ближайшая цель – получить высшее образование. Изучаю информатику с уклоном на экономику – для расширения кругозора, чтобы не замыкаться в педагогической специализации.

– Чем увлекаетесь?

– Раньше любила вязать, занималась спортом, особенно любила волейбол. Какое-то время ходила в театральную студию при Дубровском ДК. Сейчас все увлечения пришлось отложить из-за острой нехватки времени.

– Девиз, которому следуете в жизни?

– Все, что ни делается, к лучшему. Всегда придерживаюсь этой жизненной установки. И когда соглашалась на переезд в Дубровку, думала так же.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии