ГлавнаяОбществоСмотри, кто к нам пришел! Александр Повышев
04.06.2013
Рубрика: Общество
Просмотров: 2093
Смотри, кто к нам пришел! Александр Повышев

Кто из мальчишек не мечтает в детстве стать моряком, чтобы бороздить просторы океана, заходить в порты далеких загадочных стран? Воплотить свои мечты удается немногим, особенно, если живет такой романтик в небольшом городке, как Белая Холуница. Но грезам о плаваниях по морям Александра Повышева суждено было сбыться.

После окончания в 2006 году школы № 1 он поступил в Государственную морскую академию имени адмирала С.О. Макарова (г. Санкт-Петербург) на судоводительский факультет. Можно сказать, пошел по стопам отца, который учился в этом же учебном заведении. В 2011-ом молодого специалиста с радостью приняли в японскую судоходную компанию. В настоящее время Александр занимает должность вахтенного помощника капитана. Где он только ни побывал! Чаще всего торговое судно, на котором работает А. Повышев, доставляет сжиженный и природный газ в такие страны, как Египет, Индия, Объединенные Арабские Эмираты, Кувейт.

Но с особой теплотой рассказывает Александр, как, еще учась в академии, он ходил на учебно-парусном судне «Мир» по странам Европы: Франция, Германия, Англия, Португалия. На «Мире» же ему довелось участвовать и в международной парусной гонке.

Любимое увлечение Александра с детства – музыка. Он окончил с отличием музыкальную школу по классу фортепиано, участвовал в творческих конкурсах и мероприятиях района. Более того, сочинял музыку. А своими любимыми инструментами, помимо фортепиано, называет гитару и ударную установку. Еще одно пристрастие молодого человека – иностранные языки, тяга к которым появилась в школьные годы. Сейчас Александр бегло говорит на английском и испанском языках, нацелен выучить французский.

О чем мечтает еще? Стать капитаном... Но самое главное – научиться быть в гармонии с собой и окружающим миром.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии