ГлавнаяОбществоСмотри, кто к нам пришел! Алёна МАНИНА
25.05.2017
Рубрика: Общество
Просмотров: 1165
Смотри, кто к нам пришел! Алёна МАНИНА

Звание «Ученик года-2017» на «Празднике чести школы им. В.И. Десяткова» завоевала ученица 11 класса Алёна Манина. Эта заслуженная награда стала еще одним доказательством активной жизненной позиции девушки и стремления к знаниям.

Ее имя не раз появлялось на страницах районной газеты, звучало со сцены разного уровня – от школьной до всероссийской. Потому что Алёна неоднократно становилась победителем или призером творческих конкурсов, конференций и других многочисленных мероприятий. Количеству грамот, завоеванных А. Маниной на предметных олимпиадах различного масштаба, можно позавидовать! Только по искусству она дважды была призером и один раз победителем регионального этапа. Благодаря блестящей учебе и прекрасным результатам в общественной жизни дважды награждалась бесплатной путевкой в «Артек».

Из школьных дисциплин Алёне больше всего нравятся русский и иностранный языки, биология, МХК и география. Хотя в целом не разделяет предметы на любимые и не очень – интерес вызывают все.

– Любознательной и инициативной я была с детства, – рассказывает выпускница. – Считаю, развиваться надо всесторонне, поскольку в жизни пригодятся абсолютно все знания и умения. К тому же заниматься долгое время чем-то одним мне наскучивает, хочется разнообразия.

Следуя этим принципам, Алёна ярко проявляет себя и вне учебной деятельности. С 1 по 8 класс пела в хоре «Родничок», окончила художественную школу – ее картины не раз покоряли членов жюри всевозможных конкурсов. Вот уже почти четыре года постигает азы театрального искусства в студии «Дебют» под руководством Е.Н. Огнёвой. На досуге любит рисовать, проводить время с друзьями или родными, заниматься активными видами отдыха, например, ездой на велосипеде, роликах или коньках. Но все-таки самым желанным увлечением для Алёны остается чтение! Особенно нравятся «Преступление и наказание» Достоевского, «Три товарища» Ремарка и «Мастер и Маргарита» Булгакова.

– Я человек творческий и после школы хочу развиваться в этом направлении, – говорит с уверенностью девушка. – Сейчас для меня главное – сдать ЕГЭ и поступить в институт – мечтаю стать дизайнером архитектурной среды.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии