ГлавнаяОбществоСлужебный долг выполняют с достоинством
01.11.2014
Рубрика: Общество
Просмотров: 1212
Служебный долг выполняют с достоинством

Сегодня отмечается 149-я годовщина создания института судебных приставов в России. За почти полуторавековую историю эта служба несколько раз подвергалась значительным изменениям, однако ее основные функции остались прежними.

Сегодня в управлении федеральной службы судебных приставов (ФССП) по Кировской области трудится 1236 человек. В отделе по Белохолуницкому району – 12: начальник, старший судебный пристав С.А. Рычкова, старший инспектор-делопроизводитель М.П. Шитова, судебные приставы-исполнители М.А. Ардашева, А.Н. Родыгина, Е.В. Кладова (занимаются взысканием долгов с физических лиц), К.Н. Зырянова (работает с неплательщиками алиментов), В.В. Ширяева (специализируется на взыскании задолженности с юридических лиц), а за организацию установленного порядка деятельности судов (ОУПДС) отвечают 6 сотрудников службы.

По словам руководителя управления – главного судебного пристава Кировской области Н.Н. Шилова, сотрудники ФССП России по Кировской области с достоинством выполняют свой служебный долг, дорожат честью избранной профессии, сохраняя высокую организованность труда. 

Они ежедневно работают над взысканием долгов в пользу федерального бюджета, граждан и юридических лиц, обеспечивают безопасность зданий судов и участников судебного процесса, разыскивают уклоняющихся от погашения долгов, расследуют уголовные дела, подведомственные ФССП. И при такой серьезной нагрузке успевают заниматься спортом, профессиональным развитием, благотворительностью.

Поздравляя коллег накануне профессионального праздника, Николай Николаевич пожелал им новых успехов в службе, совершенствовании профессионального мастерства, настойчивости в выполнении поставленных задач, а также крепкого здоровья, личного счастья, благополучия, мира. И, конечно, единства действий и мыслей – ведь только вместе можно преодолеть любые проблемы и трудности.

Как отметила начальник отдела судебных приставов по нашему району С.А. Рычкова, трудолюбие многих белохолуницких работников службы граничит с самопожертвованием, а сотрудники ОУПДС всегда готовы адекватно отреагировать на внештатную ситуацию в суде. При этом нагрузка на них ежегодно возрастает, требования повышаются, а сроки, отведенные на взыскание долгов, сокращаются.

– Поэтому желаю всем терпения, дальнейших успехов в работе и здоровья. Отдельные слова благодарности – ветеранам, чей опыт позволил преодолеть все препятствия в период становления ФССП. Спасибо за верность профессии. С праздником!

Ирина Ситникова.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии