ГлавнаяОбщество"Словом, весело живут: соревнуются, играют и поют!"
04.05.2013
Рубрика: Общество
Просмотров: 1732
"Словом, весело живут: соревнуются, играют и поют!"

Жители деревни Быданово не устают нахваливать местный совет молодежи за активную жизненную позицию. Много интересных идей воплощает в жизнь его председатель – техник по работе с землей администрации поселения Екатерина Предейкина. Ее опора – библиотекарь Светлана Шулакова, ветврач СПК «Быданово» Татьяна Тебенькова, бухгалтер-финансист администрации сельского поселения Ирина Ганичева, директор местного ДК Ирина Кочурова.

Активистки выпускают фотостенгазеты с поздравлениями к праздникам, которые «кочуют» по организациям, детским учреждениям, поднимая настроение всем – от мала до велика. А для воспитанников детсада они провели веселые эстафеты, традиционные для Быданова волейбольные баталии между ученическими командами и сборными работающей молодежи – тоже их работа.

Глава Быдановского сельского поселения Екатерина Петровна Щетникова благодарит местных и белохолуницких ИП, работающих в деревне. Они постоянно помогают материально в организации праздников. Кроме постоянного спонсора – СПК «Быданово», победителей всевозможных конкурсов нынче поощрили Т.А. Черезова, Е.Н. Вострикова, Н.А. Быданов, Н.Г. Клименко.

Хорошим подарком жителям деревни стало приглашение в Быданово ансамбля из Афанасьева «Мы – вятские парни». Их выступление спонсировали депутаты районной Думы С.Н. Предейкин (СПК «Быданово») и О.В. Черезов (Первомайский леспромхоз), индивидуальные предприниматели А.А. Городилов и С.И. Змыкало.

Словом, администрация Быдановского сельского поселения работает, как всегда, в тесной связке с головным предприятием – местным СПК, предпринимателями и общественными советами, в первую очередь молодежным. Результат такого сотрудничества – множество интересных праздников для взрослых и маленьких жителей деревни.

Ирина Ситникова.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии