ГлавнаяОбщество"Словно птицы, разлетитесь в дальние края..."
11.07.2019
Рубрика: Общество
Просмотров: 728
"Словно птицы, разлетитесь в дальние края..."

В районе в четвертый раз прошел «Бал выпускников», на котором традиционно чествовали учеников, успешно сдавших ЕГЭ и отличившихся в общественной деятельности.

Победители номинаций получили медали и грамоты районной администрации.В этом году у нас семеро медалистов! Обладателями золотых наград стали Сергей Пушкарёв, Никита Быданов, Диана Воронова, Ольга Коптяева, Полина Зырянова из школы им. В.И. Десяткова и Ксения Повышева из Государственной. Серебряная медаль вручена дубровчанину Даниилу Пантелееву. Эти ребята составили «интеллектуальную элиту» холуницкой земли! Секреты их успеха довольно просты: не откладывать задания в долгий ящик, не копить учебные долги, развивать силу воли, любознательность и продуктивно мечтать о будущей профессии!

Самой многочисленной на празднике оказалась номинация «Спортивная гордость», в которой отмечены 18 старшеклассников, успешно защищавших честь района на различных состязаниях областного и всероссийского уровней. Поздравить их пришли руководители спортивных секций…

Добрые напутствия от наставников творческих объединений получили десять победителей номинации «Творчество и вдохновение». Это ребята, которые долгие годы занимались в театральной студии «Дебют» Белохолуницкого ДК, в дубровском народном театре, Белохолуницкой школе искусств, танцевальном коллективе ГДК. Они успешно участвовали во всероссийских конкурсах чтецов и сочинений и этот праздник украсили своими номерами!

Особое внимание зрителей приковала номинация «Горячее сердце». Здесь отметили школьных добровольцев. Десятерым торжественно вручили волонтерские книжки, а семерым – еще и специальные медали!

Более того, на нынешнем торжестве ряд выпускников впервые получил благодарности Белохолуницкой районной Думы. Депутаты представительного органа особо отметили успехи медалистов Никиты Быданова, Даниила Пантелеева и ученика Госшколы Антона Горячева, который участвовал практически во всех районных предметных олимпиадах и в каждой стал призером или победителем.

Символично, что открывался и закрывался бал вальсами учеников городских образовательных учреждений. Музыкальные подарки выпускникам подготовили родители и учащиеся среднего звена. Под занавес красочного действа руководитель регионального отделения «Российское движение школьников» Ю.П. Нестеров и посол Всероссийского форума молодых деятелей искусства и культуры «Таврида», замдиректора института гуманитарных и социальных наук ВятГУ П.В. Ананин призвали ребят присоединиться к всероссийской акции «Твой ход» (организатор – АНО «Россия – страна возможностей»), в рамках которой происходит формирование «капсул времени».

Одиннадцатиклассники изложили на бумаге свои сокровенные мечты и сложили послания в шкатулку, которая будет вскрыта через десять лет. «Ценный клад» ребята, выстроившись в живой коридор, передали по цепочке в Белохолуницкий краеведческий музей (на снимке). Написать такое письмо самому себе, поделившись в нем планами на будущее, может, кстати, каждый выпускник, выложив его на сайте: iv2029.rsv.ru. Через 10 лет послание автоматически вернется обратно!

В финале начальник управления образования Е.Н. Огнёва провела для виновников торжества квест по исторической части города. Нарядная «стайка» юношей и девушек, прошагав по красивым, утопающим в зелени улочкам райцентра, выпустила в небо разноцветные шары… Первые лица города и района пожелали ребятам успехов в дальнейшей учебе, возвращения в родные пенаты, а также неиссякаемого желания и дальше прославлять свой город и район спортивными, творческими, научными и волонтерскими достижениями!

Выпускники-медалисты: Даниил Пантелеев (Дубровская школа), Ксения Повышева (Госшкола), Полина Зырянова, Ольга Коптяева, Диана Воронова, Никита Быданов, Сергей Пушкарёв (шк. им. В.И. Десяткова).

Ирина Ситникова. Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии