ГлавнаяОбществоСлавим лучших!
09.10.2020
Рубрика: Общество
Просмотров: 332
Славим лучших!

Дают «молочные реки»…

Подведены итоги девяти месяцев работы в животноводстве района. Лучшими операторами машинного доения коров стали труженицы СПК «Быданово».

Так, Анна Сергеевна Костылева за этот период надоила 8938 кг от каждой фуражной коровы! Перевалили рубеж в 7000 кг Татьяна Владимировна Колупаева, Вероника Петровна Игумнова, Светлана Клавдиевна Дубовцева, Оксана Владимировна Костина, Светлана Витальевна Сычёва, Евгения Сергеевна Чуйкова.

Второе место по надоям на холуницкой земле занимают операторы линейных установок: в СПК им. Кирова – Анатолий Евгеньевич Кухарев (6008 кг) и Марина Николаевна Русских (5861 кг); в СПК «Восход» – напарницы Татьяна Юрьевна Лобастова и Марина Анатольевна Вараксина, обслуживающие доильный зал (по 5876 кг).

…и «зерновые ручейки»

В районном соревновании среди комбайнеров лидерами также признаны работники СПК «Быданово» – Константин Витальевич Шулаков, намолотивший на «Акрос-585» 933,3 т зерна, и работавший на «Дон-1500» Андрей Владимирович Шутов (746,7 т).

Отличились и комбайнеры СПК «Восход» – Юрий Иванович Вдовкин, который на комбайне «Акрос-585» намолотил 691,2 т зерна, и Александр Николаевич Осколков с результатом 666,5 т на «Акрос-580».

Близки к таким результатам и труженики СПК им. Кирова – Александр Анатольевич Шипицын (580 т) и Алексей Александрович Полушкин (562 т), управлявшие «Векторами».

Самые быстрые

Не было равных труженикам СПК «Быданово» и в состязании водителей на отвозке зерна. Пальму первенства здесь удержали Александр Николаевич Гудовских и Владимир Михайлович Казаков, перевезшие на КамАЗах 1248,5 т и 937,4 т соответственно.

На втором месте – водитель КамАЗа СПК «Восход» Александр Геннадьевич Козлов (646,2 т), на третьем – водитель САЗ-ГАЗ СПК им. Кирова Владимир Эммануилис Парадникас (583 т).

Поздравляем победителей! А также всех операторов машинного доения коров, комбайнеров, механизаторов, водителей, которые стали лучшими в соревнованиях внутри хозяйств. На вас держится экономика сельхозпредприятий и района в целом! С праздником!

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии