ГлавнаяОбщество"Скорая помощь"... Беспокойная там работа
12.06.2014
Рубрика: Общество
Просмотров: 1248
"Скорая помощь"... Беспокойная там работа

Более 20 лет работает фельдшером выездной бригады «Скорой помощи» в Дубровке Елена Александровна Волкова.

В детстве она даже не предполагала, что свяжет свою судьбу с медициной. А после школы скорее из любопытства попробовала поступить в Советское медицинское училище. Но узнав, что зачислена на первый курс, решила не искать других путей...

По окончании учебы вернулась в родную Дубровку. Может, и подумывала молодой специалист перебраться со временем в город, но, выйдя замуж, так и осталась в поселке. Впрочем, об этом нисколько не жалеет. Сейчас старшая дочь Е.А. Волковой учится в Перми на 4 курсе фармацевтической академии – как говорится, пошла по стопам мамы.

В зону ответственности «Скорой помощи» в Дубровке входят поселки Боровка и Каменное, а также село Троица. В экстренных случаях больных доставляют в Слободской. Нередко из таких поездок возвращаться приходится ночью или даже утром. И в дороге может произойти все, что угодно. Например, не так давно, когда ехали в Боровку, машина «скорой помощи» застревала дважды: водителю и фельдшеру пришлось откапывать ее и выталкивать. Так что размеренной и спокойной работу Е.А. Волковой никак не назовешь.

Виктор Шитов. Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии