ГлавнаяОбществоСказочные гости на пороге
28.12.2017
Рубрика: Общество
Просмотров: 676
Сказочные гости на пороге

Новый год считается самым сказочным и волшебным праздником календаря, а значит, в это время всенепременно должны происходить удивительные и приятные события.

Одним из таких является акция «Чудеса под елкой», когда в гости к юным белохолуничанам приходят с подарками и поздравлениями Дед Мороз и Снегурочка.

В роли сказочных персонажей выступили ученики школ райцентра, входящие в актив волонтерского движения. За несколько предновогодних дней они побывали в разных микрорайонах города и вручили более 40 подарков детям из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, а также детям-инвалидам и воспитанникам опекунских семей.

Как рассказала координатор деятельности добровольцев Ульяна Осетрова, всем визитам предшествовала тщательная подготовка, во время которой уточнялись списки нуждающихся в поддержке, продумывался сценарий мини-праздника, чтобы старшеклассники в зависимости от ситуации могли и поиграть с детьми, и попеть с ними песни или просто пообщаться, создав добрую, дружескую атмосферу.

Стоит сказать, что волонтеры блестяще справились со своей задачей. Помимо сладких угощений, они подарили ребятишкам улыбки, хорошее настроение, а главное – веру, что чудеса случаются не только в книгах…

Виктор Шитов. Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии