ГлавнаяОбществоСитуация – под контролем
25.02.2016
Рубрика: Общество
Просмотров: 959
Ситуация – под контролем

Вопрос о существовании в нашем районе двух геронтологий – в Сырьянах и Дубровке – поднимался не раз. В последнее время, в условиях жесткой экономии бюджетных средств, особенно. Вновь встал он во время визита в район министра социального развития региона К.С. Лебедева.

Работу коллектива Сырьянской геронтологии Константин Сергеевич признал положительной. Добротное каменное здание учреждения отвечает всем требованиям пожарной безопасности. Так что как минимум на два года вопрос о закрытии геронтологического отделения в Сырьянах снимается, отметил глава района В.М. Князев.

Но заведующую Л.И. Глазырину теперь волнует другая проблема: температурный режим в помещениях все чаще не соответствует нормам – управляющая компания ООО «Универсал» отапливает здание дровами, как говорится, «с колес».

– Ситуация находится под постоянным контролем, – сообщила Любовь Ивановна, – в том числе со стороны администрации района. Когда осенью руководство муниципалитета получило сигнал, что отопительный сезон в учреждении не начался, был созван оперативный штаб при участи отдела ГО и ЧС. В итоге проблема была снята. И случаи, когда у местного предприятия ЖКХ внезапно заканчивается топливо, тоже разрешаются при содействии райадминистрации. Хотелось бы, правда, чтобы такие «сюрпризы» не возникали вообще...

В настоящее время в геронтологическом отделении с. Сырьяны проживают и получают медицинскую помощь 24 пациента. Муза Александровна Тетенькина (81 год), к примеру, находится здесь уже 11 лет.

– Геронтология для меня – дом родной. Благодарю всех работников учреждения, которые вкладывают в доброе дело свою душу. И спасибо администрации района за возможность жить в старости на родине в хороших условиях, а не скитаться по чужим углам.

Ирина Ситникова.

Фото из архива Сырьянской геронтологии.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии