ГлавнаяОбществоШкола юных туристов
10.10.2017
Рубрика: Общество
Просмотров: 1040
Школа юных туристов

Надолго запомнится начало нового учебного года ученикам 4-б класса Государственной школы г. Белая Холуница. Ведь вместо традиционного похода дети отправились на первый в своей жизни туристический слет.

Мероприятие преследовало цель – совместить отдых и спорт, освоить простейшие туристические навыки, привить культуру поведения в природе. Началось оно шумно и весело! С лиц детей не сходили улыбки в предвкушении чего-то необычного и интересного…

Юным участникам была предложена туристическая программа в форме соревнований двух команд – «Рваные кеды» и «Бродячие туристы», у каждой из которых имелись свой командир, девиз и песня. Этапы организаторы связали не только с физическими упражнениями, но и с заданиями познавательного характера. Каждому пришлось проявить свои знания и навыки в каком-либо деле.

Ребята продемонстрировали умение вязать различные узлы. И с успехом преодолели такие испытания, как «Мышеловка», бег по «кочкам», определение топознаков, укладка рюкзака, определение азимута, «Безопасный туризм», оказание первой медицинской помощи условным пострадавшим.

Соревновательный дух, сопровождающий участников на протяжении всего турслета, оказался заразительным! Ни дождь, ни ветер, не на шутку разошедшиеся в тот день, не смогли испортить приподнятого настроения четвероклассникам, достойно преодолевшим все испытания. Строгое жюри из числа родителей справедливо оценило результат каждого. В итоге победила ДРУЖБА!

Настоящий походный обед, приготовленный на костре, и ароматный травяной чай стали приятным и вкусным завершением необычного дня, которым ребята остались очень довольны. Ведь они так замечательно и интересно провели время! Туристический слет еще больше сплотил их между собой, стал уроком познания походного мастерства и проявления сознательной дисциплины. Поэтому с уверенностью можно сказать, что к школе настоящих туристов наши дети готовы!

Родительский комитет 4-б класса Государственной школы.

Фото Виктории Русских.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии