ГлавнаяОбществоШкола – уютный дом
04.08.2011
Рубрика: Общество
Просмотров: 2041
Школа – уютный дом

Наша победа в прошлом году в номинации «Школа комфорта и уюта» дала хороший стартовый толчок для нынешнего участия в подобном же конкурсе.

Новый проект уже начинает воплощаться в жизнь! Школа превращается в уютный дом для наших детей, меняющий облик и снаружи, и внутри. У красивого цветочного садика под названием «Мечты» появились скамеечки, которые подарил индивидуальный предприниматель Юрий Николаевич Качин. А полив цветов ребятам облегчил водный насос, купленный предпринимателем Андреем Петровичем Тихоновым. Оригинальной частью проекта по оформлению пришкольной территории стало «Дерево пожеланий» (на нем есть птичье гнездо), ветви которого каждый год в мае будут украшать прощальные ленточки от выпускников.

Интересные перевоплощения происходят и с коридорами школы, превратившимися в «дороги». На них есть все атрибуты сказочных улиц: по бокам – плетеные фонари с сидящими на них бабочками и жуками, выполненные ребятами под руководством учителя технологии Тамары Германовны Шулаковой. У каждой такой «улицы» есть вывеска с названием: в центре, например, находится «Проспект детства».

Пешеходные дорожки на таких «дорогах» помогут школьникам быстро освоить правила дорожного движения.

Обо всех этих перевоплощениях ребята рассказали в своем проекте и в видеоролике.

Татьяна Архипова,

директор Подрезчихинской школы.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии