ГлавнаяОбществоШаги к большим наукам
02.04.2021
Рубрика: Общество
Просмотров: 388
Шаги к большим наукам

Подведены итоги регионального этапа предметных олимпиад. У образовательных учреждений района есть повод для гордости!

Из-за пандемии сельские школьники впервые участвовали в олимпиадах онлайн, но с обязательной видеофиксацией процесса, дабы исключить необъективность. Кстати, такой формат понравился и детям, и учителям, так как значительно сэкономил им время, к тому же не возникло проблем с подвозом ребят к месту испытаний.

Поэтому участников муниципального этапа (по 20 предметам) в этом году было очень много – 946 (учитывая, что большинство детей пробовали свои силы сразу в нескольких олимпиадах). Дипломантами стали 163 ученика, из них 47 победителей и 358 призеров!

Самый большой «урожай» наград – у ученицы Всехсвятской школы Есении Исуповой (три победы и шесть призовых мест), Ирины Двоеглазовой из городской школы им. В.И. Десяткова (один победный Диплом и восемь призовых).

По восемь дипломов получили ученики Государственной школы Виктория Красных и Степан Шихалеев; по семь – Софья Герасимова (шк. имени В.И. Десяткова), Мария Куликова (Всехсвятское) и Никита Шутов (Госшкола).

Но чтобы попасть на региональный этап, мало стать призером и даже победителем муниципального! Ребятам необходимо было набрать столько баллов, сколько установит областное жюри. Школьники района перешагнули порог по русскому языку, литературе, искусству и технологии. По этим предметам у нас есть призеры областных олимпиад, что очень престижно и для детей, и для их наставников!

Первое место на региональной олимпиаде по технологии заняла Мария Куликова (Всехсвятская шк., учитель Е.Е. Полуэктова). Призовые места: по литературе – у Есении Исуповой (Всехсвятская шк., учитель Ю.В. Владимирова-Исупова); по искусству – у Софии Дубенецкой (шк. им. В.И. Десяткова, наставник Е.В. Тукмачёва), по технологии – у Марии Нестеровой (Всехсвятская шк.) и Кристины Ржановой (Госшкола, преподаватель Е.В. Шитова).

Спасибо ребятам и их учителям за большой труд, который привел к столь значительным результатам!

Светлана Пушкарёва, заместитель начальника руо.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии