ГлавнаяОбществоСергей Доронин: итоги первого года работы в Государственной Думе
31.01.2013
Рубрика: Общество
Просмотров: 1904
Сергей Доронин: итоги первого года работы в Государственной Думе

Уважаемые земляки! Сегодня мне хочется отчитаться и представить результаты моей работы в Государственной Думе.

► В начале 2012 года избран заместителем председателя комитета по аграрным вопросам.

► Внес на рассмотрение 7 законопроектов.

► Инициатор ряда комплексных мер финансового оздоровления АПК и поддержки сельхозпроизводителей в условиях вступления России в ВТО:

– в сентябре Госдума поддержала обращение комитета, в текст которого была включена моя поправка о продлении срока инвестиционных кредитов сельхозпроизводителям;

– по моей инициативе проблемы чрезмерной долговой нагрузки на крестьян обсуждались на встрече руководства «Справедливой России» с Владимиром Путиным;

– внес поправку, гарантирующую отечественным производителям преимущественный доступ к государственному заказу перед зарубежными поставщиками;

– принял участие в разработке «Государственной программы развития сельского хозяйства». Она устанавливает фиксированный уровень поддержки, ниже которого объемы госпомощи селу опускаться не должны;

– принимаю активное участие в разработке законопроекта о дополнительных мерах господдержки регионам в зависимости от природно-климатических условий и уровня благоприятности ведения сельского хозяйства. Законопроект одобрен Госдумой в первом чтении.

► Провел выездное заседание комитета Госдумы в Рязанской области. Оно касалось вопросов обеспечения сельхозтоваропроизводителей финансово-кредитными ресурсами, техникой, минеральными удобрениями, ситуации с поставками льготных ГСМ.

► В 2012 г. по инициативе комитета Госдумы по аграрным вопросам удалось добиться увеличения финансирования сельского хозяйства из государственного бюджета на 2,3 млрд. рублей. Из них 100 млн. рублей направлено преподавателям российских сельских школ.

На реализацию ФЦП «Социальное развитие села» в Кировской области дополнительно выделено более 27 млн. руб. из федерального бюджета.

Работа в регионе

► Переизбран председателем отделения партии «Справедливая Россия» в Кировской области.

► Под моим руководством партия приняла участие в выборах в Кировскую городскую Думу, где впервые создана фракция «Справедливая Россия». В октябре 2012 г. избраны 119 депутатов-эсеров муниципальных и поселковых дум и 8 глав поселений;

► Совместно с депутатами Заксобрания удалось добиться увеличения финансирования сельскохозяйственной отрасли региона на 300 млн. руб. в 2013 г.

► По моей инициативе в рамках ФЦП «Социальное развитие села» при поддержке правительства Кировской области и районной администрации в Кирово-Чепецком районе только в конце 2012 г. введены в эксплуатацию 42 жилых дома для молодых специалистов. В начале 2013 г. будут сданы два дома культуры, детская и спортивная площадки. В планах – капитальный ремонт дорог, школ, детсадов, строительство водопровода, канализационных и инженерных сетей, возведение спортивно-оздоровительного комплекса, ипподрома с конкурным полем, восстановление сети прудов.

► Обратился к министру культуры РФ Владимиру Мединскому в ходе его рабочей поездки в Кировскую область с просьбой о положительном решении вопроса о включении храма Вознесения Господня, находящегося в селе Каринка Кирово-Чепецкого района, в Единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятники истории и культуры) народов РФ. На сегодняшний день процедура включения в госреестр практически завершена.

► Предложен к реализации совместный с областным правительством проект «Хоккей в нашем дворе». В случае его принятия в населенных пунктах каждого из 39 районов области появится своя хоккейная площадка.

► Возрожден Всероссийский турнир по бодибилдингу на кубок Александра Вишневского, чемпиона мира и нашего земляка.

► В 2012 г. проведены совместные акции с Российским детским фондом:

– собраны средства для помощи детям, больным сахарным диабетом;

– проведен конкурс короткометражных фильмов среди воспитанников детских домов и приемных семей;

– почти 200 сельских школ и библиотек получили в дар собрания сочинений А. Лиханова. В 2013 г. еще около 200 книг писателя «За! Малых сих. Письма в защиту детства» будут переданы в сельские библиотеки области.

За год работы общественной приемной депутата Госдумы Сергей Доронин провел более 20 выездных встреч с жителями Кирова, ветеранами, работниками предприятий, профсоюзными организациями; 264 человека обратились за помощью в приемную; 70 человек побывали на личном приеме у депутата; 200 запросов в различные инстанции направил депутат для решения вопросов граждан, 99 из них решены положительно.

Материал предоставлен пресс-службой партии «Справедливая Россия».

Комментарии

Гость, 31.01.2013

...под Моим чутким руководством, при Моем непосредственном участии...(Волга-Волга)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии