ГлавнаяОбществоСергей Доронин и Альберт Лиханов подарят книги библиотекам Кировской области
27.09.2011
Рубрика: Общество
Просмотров: 1844
Сергей Доронин и Альберт Лиханов подарят книги библиотекам Кировской области

Дор

В Кировской области стартовала акция «Уроки нравственности с Альбертом Лихановым». Ее организатором, идейным и финансовым вдохновителем стал депутат областного Заксобрания, лидер кировских «справедливороссов» Сергей Доронин.

Почти 200 сельских школ и библиотек получат в дар от Доронина собрание сочинений Альберта Лиханова и комплекты дисков с «Уроками нравственности».

Книги нашего известного земляка и писателя Альберта Анатольевича Лиханова любимы многими юными кировчанами. А вот видеоуроки с двадцатью известнейшими гражданами России – писателями, спортсменами, актерами, общественными деятелями – это новый проект Российского детского фонда.

Сергей Александрович так объясняет свой интерес и желание приобрести фильмы в сельские школы:

– Я сам отец, и знаю не понаслышке, как трудно порой достучаться до подростков. Приходит время, и родители перестают быть для них авторитетом. Они ищут себе кумиров на стороне. И вот здесь очень важно не ошибиться. В жизни нашей, суровой и жесткой, так много примеров псевдоромантики, когда мальчишки, насмотревшись боевиков и детективов, вдруг сворачивают совсем не в ту сторону.

Когда я узнал о том, что Альберт Анатольевич собрал лекции-беседы о доброте, выносливости, упорстве, искренности, стойкости величайших наших современников, чьи имена звучали в прошлом веке и звучат по сей день, я понял, что хочу показать это собственному сыну. Понял, что не всегда есть у меня время и возможность говорить с ним о самых важных в жизни вещах.

И я поехал к Альберту Лиханову в Детский фонд. И уже там, в процессе беседы, услышав от Альберта Анатольевича множество историй о заброшенном детстве, поделившись своими наблюдениями о жизни селян, мы вместе решили провести в Кировской области такую акцию: подарить школам и библиотекам книги и фильмы-беседы.

Машины с подарками отправились во все 39 кировских местных отделений партии «Справедливая Россия». Вместе с приветственными письмами от Альберта Лиханова и Сергея Доронина они будут вручены учительским коллективам сельских школ и школ-интернатов, а также сельским библиотекам.

Сергей Доронин уверен, что свет добра, порядочности, смелости, искренности, который несут в себе герои книг Лиханова, поможет юным читателям в трудные минуты и не раз вспомнится во взрослой жизни.

А беседы с Ириной Родниной, Иосифом Кобзоном, Даниилом Граниным, Василием Лановым и многими другими великими современниками заставят их задуматься о честном пути в жизни и раскроют лучшие грани формирующейся личности.

– Нравственность – это категория, о которой надо говорить с детьми с самого раннего возраста. Следует только найти правильные слова и верный подход. И тогда ребенок непременно услышит и поймет, – считает депутат Доронин.

Пресс-служба фракции

«Справедливая Россия».

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии