ГлавнаяОбщество"Серебряные музы": марафон продолжается!
10.09.2019
Рубрика: Общество
Просмотров: 479
"Серебряные музы": марафон продолжается!

Вот уже три месяца в нашем районе реализуется проект «Серебряные музы. Эстафета поколений», получивший поддержку в рамках грантового конкурса «Серебряное созвездие», проводимого по инициативе депутата Государственной Думы Рахима Азимова.

Это творческий марафон для авторов пенсионного возраста, живущих на территории Белохолуницкого района. Именно марафон, а не конкурс: мы стремимся оценить активность каждого участника, поддержать готовность ветеранов попробовать себя в новых сферах деятельности (таких, как создание художественных и публицистических произведений всех жанров) и поделиться своими воспоминаниями, соображениями, эмоциями, взглядом на мир.

За три месяца в рамках проекта опубликовано 33 текстовых материала 27 авторов и одна фоторабота. Для двоих человек и одной авторской группы участие в марафоне стало дебютом в творчестве вообще, еще один дебютировал в стихотворном жанре, ранее проявив себя в прозе. Мы хотим, чтобы имен стало больше! И вот почему.

Никто не принуждает и не обязывает «серебряных» авторов. Только зов души! Поэтому мы не ограничиваем тематику и с радостью помогаем всем желающим выразить на бумаге то, что они считают важным и нужным.

Инициативной группе приятно, что среди желающих поддержать проект есть постоянные участники, много лет пишущие стихи и прозу и не нуждающиеся в наших рекомендациях! Для нас важно, чтобы их творения увидело как можно больше людей. Радует, что с каждым месяцем открываются и новые имена, а вместе с ними – новые пласты белохолуницкой истории – как относящиеся к крупным событиям, так и позволяющие под новым углом взглянуть на милые местные мелочи. И не только! Ваши стихи, воспоминания, байки, заметки и зарисовки о людях – это штрихи к образу жителя холуницкой земли…

Если чего-то и недостает еще в проекте, так это участия разновозрастных творческих групп, где записью воспоминаний или хроники текущих дней занялись бы вместе родители-пенсионеры и их дети, а может – внуки, приятели или соседи.

Еще четыре месяца – до конца текущего года – мы принимаем работы, чтобы в январе подвести итоги и отметить активных участников памятными подарками. Надеемся, что вам будет чем поделиться. Желаем полета мысли и вдохновения!

Инициативная группа проекта.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии