ГлавнаяОбществоСемена "Союза садоводов" – в каждый дом!
04.03.2014
Рубрика: Общество
Просмотров: 1645
Семена "Союза садоводов" – в каждый дом!

До старта очередного дачного сезона остаются считанные дни – самое время запасаться семенами.

В этом году у вятских садоводов появилась отличная возможность не только бесплатно получить семена наиболее востребованных в наших условиях культур, но и поучаствовать в большом социальном эксперименте, направленном на продвижение отечественной селекции. Общероссийская общественная организация «Союз садоводов России» приглашает всех, для кого садоводство и огородничество – не просто слова, принять участие в акции «Семена Союза садоводов России».

– Выращивая качественные натуральные продукты для себя и своих близких, мы обеспечиваем и продовольственную безопасность страны, – уверен председатель «Союза», депутат Государственной Думы Олег Валенчук.

Именно поэтому «Союз садоводов» всегда делает ставку на проверенный отечественный семенной материал. В прошлом году многие кировчане участвовали в эксперименте «Урожай-2013». Результаты превзошли самые смелые ожидания: всхожесть по некоторым сортам превысила 90% вместо привычных 50 – 60%. Анализ дневников наблюдений дачников позволил выработать конкретные рекомендации для российских производителей семян. А для садоводов на основании этих наблюдений выпускается серия брошюр «Библиотечка вятского огородника».

Нынче эксперимент продолжит акция «Семена ССР». Чтобы присоединиться к ней, достаточно получить конверт с семенами и анкетой в Кировском региональном отделении «Союза садоводов» или у его активиста в вашем районе, заполнить анкету и направить ее в адрес регионального отделения.

Кстати, у участников акции появится возможность присоединиться и к другим программам «Союза», в том числе получить Карту садовода, а значит – скидки во всех магазинах-партнерах, новую популярную литературу по садоводству от лучших вятских специалистов, бесплатные консультации и дополнительную информацию по акции «Семена ССР» по бесплатной «горячей линии»: 8-800-100-8728.

На правах социальной рекламы.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии