ГлавнаяОбщество"Сельский патруль"
26.02.2021
Рубрика: Общество
Просмотров: 290
"Сельский патруль"

Для профилактики преступлений и правонарушений силами органов внутренних дел, подразделений Росгвардии, сил общественности, добровольных народных дружин с учетом действующих ограничительных мер в Кировской области возобновлено проведение оперативно-профилактического мероприятия «Сельский патруль».

На территории нашего района это мероприятие начали в начале февраля т. г. и реализуют в г. Белая Холуница и сельских поселениях.

При патрулировании населенных пунктов особое внимание уделяется выявлению правонарушений в сфере общественного порядка, а также соблюдения гражданами ограничений, связанных с распространением коронавирусной инфекции. Сотрудники полиции совместно с членами ДНД проводят разъяснительную работу среди населения по предупреждению дистанционных мошенничеств, вымогательств, краж личного имущества. Принимаются меры по профилактике дорожно-транспортного травматизма, нарушений законодательства в части реализации (незаконного оборота) алкогольной и спиртосодержащей продукции, по выявлению и пресечению фактов продажи данной продукции несовершеннолетним.

В мероприятии, проводимом на территории Белохолуницкого городского поселения, задействовано восемь сотрудников полиции и два члена ДНД. Участковые уполномоченные полиции проверили места концентрации лиц, склонных к совершению преступлений, состояние правопорядка в торговых точках города. Сотрудники ПДН организовали проверку по месту жительства подростков и родителей, состоящих на профилактическом учете в отделении полиции.

В ходе проведения «Сельского патруля» проводятся беседы с жителями о недопустимости совершения противоправных действий, пожарной безопасности, достойном поведении в быту. Как результат уже можно отметить привлечение к административной ответственности двоих нарушителей масочного режима. Кроме того, выявлено два правонарушения в сфере дорожного движения.

А. Шулаков, и. о. зам. начальника ОП «Белохолуницкое».

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии