ГлавнаяОбществоСчитать, планировать, чтоб целей достигать
14.01.2022
Рубрика: Общество
Просмотров: 300
Считать, планировать, чтоб целей достигать

В рамках «Авторской школы» состоялась очередная встреча педагогов учебных учреждений района с преподавателем обществознания и социальным педагогом Государственной школы Еленой Анатольевной Катаргиной.

Учитель рассказала, как организует работу с детьми по теме «Содержательное наполнение и методические подходы к организации процесса обучения основам финансовой грамотности в школе».

Для коллег Елена Анатольевна провела методический семинар «Об опыте внедрения основ финансовой грамотности в КОГОБУ СШ с УИОП г. Белая Холуница». А затем организовала открытое занятие элективного курса основ финансовой грамотности в 10 классе по теме «Кредит как часть личного финансового плана. Типичные ошибки при оформлении кредита».

Вместе с преподавателем ребята разбирались со всеми нюансами кредитования, учились составлять личный финансовый план, решали сложные ситуативные задачи. Десятиклассники работали с банковскими калькуляторами для расчёта полной стоимости кредита и выбора наиболее выгодных условий кредитования. А при составлении личного финансового плана показали, как можно достигать своих финансовых целей без влезания в финансовую кабалу.

В заключение Елена Анатольевна показала для педагогов мастер-класс «Как противостоять коллекторам», где объяснила, как отличить коллектора от лжеколлектора. Она научила коллег правилам поведения с коллекторами и мошенниками и назвала способы защиты прав в случаях нарушения законодательства по отношению к должникам-заемщикам. Преподаватель еще раз доказала, что в современных реалиях необходимо быть финансово грамотным и что азы этих знаний закладываются с детских лет.

 

Елена Шитова,

руководитель

межпредметного школьного методобъединения Госшколы.

 

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии