ГлавнаяОбществоСамая красивая школа района
29.11.2018
Рубрика: Общество
Просмотров: 566
Самая красивая школа района

Все, кто бывал в Подрезчихинской школе, знают: звание самого красивого учреждения образования района она носит не случайно!

А все дело в том, что уже несколько лет ученики во главе с директором, депутатом районной Думы Татьяной Александровной Архиповой и другими учителями дружно работают над проектами по облагораживанию родной школы. Сначала выпускные классы занимались благоустройством школьного двора. Результат получился ошеломляющим! Теперь здесь есть и «сад мечты», обнесенный ярким «плетнём», и множество скворечников в нем, и необычно оформленное здание мастерских, на стене которого появилась забавная аппликация с доской, на которой можно написать пожелания и задания для учеников и учителей... Изменения коснулись даже пустыря, где появился уютный «уголок отдыха» со скамьями вокруг площадки для выступлений и несколькими скворечниками необычной формы.

Параллельно с внешним преображением меняется и среда внутри здания образовательного учреждения – она становится все более комфортной и привлекательной как для детей, так и для взрослых! После коридоров, обновленных оригинальными скамейками с надписями и плетеными из лозы украшениями, имитирующими уличные светильники, старшеклассники «замахнулись» на кардинальное обустройство рабочего пространства. Начали со спортзала, где раскрасили стены символами сочинской Олимпиады. А уж актовый зал, разместившийся на месте бывшей библиотеки, получился совсем шедевральным! Его оформление продумали до мелочей: сделали красивые кулисы с декором, сцену в виде нот, складные стулья и многое другое…

В кабинете математики появился большой демонстрационный раскладной стол-тумба, расписанный формулами и позволяющий ребятам работать группами. Внутри него, а также в других необычных шкафчиках под доской хранятся раздаточный материал и таблицы. Нисколько не уступает по изысканности и кабинет русского языка и литературы! Украшением его являются выполненные «под старину» столик с абажуром и необычно оформленные стены, на одной из которых красуется оригинальный портрет А.С. Пушкина, а на другой запечатлена старинная улица. Установлена также дополнительная доска с книжной полкой, украшенной комнатными цветами. Все это сделано не только для того, чтобы учебное пространство стало нескучным, а в первую очередь многофункциональным.

Моменты воплощения в жизнь каждого проекта школьники фотографируют и затем делают из снимков красивые коллажи, размещая их на стенах преображенных кабинетов! И останавливаться на достигнутом не собираются! Уже рассматриваются идеи по улучшению еще одного математического кабинета в намерении сделать его универсальным... Такая кропотливая работа взрослых и детей вызывает огромное уважение. А для новых учеников школы – это настоящий пример для подражания, показывающий, как надо любить малую родину и свою альма-матер!

Ирина Ситникова. Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии