ГлавнаяОбществоС юбилеем, Троица!
25.06.2011
Рубрика: Общество
Просмотров: 2005
С юбилеем, Троица!

Вот уже 420 лет стоит на холуницкой земле село Троица.

18 июня, несмотря на капризы погоды, состоялись праздничные мероприятия, посвященные столь знаменательной дате. На праздник, который проходил под открытым небом у здания сельской администрации, собрались жители села, а также те, кто хоть и живет в других населенных пунктах и городах, но почитает Троицу своей малой родиной.

Много теплых слов и пожеланий в адрес собравшихся высказали приехавшие на юбилей гости: начальник управления по вопросам местного самоуправления администрации правительства области Н.П. Коев, главы района и райадминистрации – О.В. Кулаков и Т.А. Телицина, главы Быдановского, Подрезчихинского, Поломского и Дубровского сельских поселений.

Как известно, ни один юбилей не обходится без подарков, были они и здесь. Своих заслуженных наград и поздравлений со сцены удостоились в этот день передовики производства, старожилы и предприниматели села, многодетные семьи, семейные пары с детьми, родившимися в 2011 году, посвятившие всю свою жизнь школе учителя, а также люди, внесшие значительный вклад в развитие Троицы.

А от лица главы района жителям Троицы был вручен сертификат, который поможет в обустройстве детской игровой площадки в селе.

На протяжении всего праздника радовали зрителей своими выступлениями артисты Троицкого, Дубровского, Подрезчихинского и Поломского домов культуры, звучали песни в исполнении солистки областной филармонии Алисы Шутовой, уроженки села Троица, и Ольги Зоновой, представлявшей ДК поселка Дороничи.

По старинной русской традиции громогласное троекратное «ура!» грянуло в Троице в честь юбилея. А значит, жить и процветать этому замечательному селу еще долгие-долгие годы.

Виктор Шитов.

Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии