ГлавнаяОбществоС радостью примут в "банк вещей"
24.08.2017
Рубрика: Общество
Просмотров: 975
С радостью примут в "банк вещей"

Помимо давно существующего в отделении срочного обслуживания населения КЦСОН «банка вещей», куда любой горожанин может сдать бывшую в употреблении, но еще добротную одежду, подобный появился и при храме Воскресения Христова. Желающих воспользоваться его услугами оказалось так много, что организаторы вынуждены были приостановить прием вещей до осени.

Зато в КЦСОН он осуществляется постоянно. Помимо одежды, в отделение срочного обслуживания населения с понедельника по четверг с 8.00 до 17.00, а в пятницу – с 8.00 до 16.00 (тел.: 4-32-78) можно принести обувь, письменные принадлежности и игрушки для детей. Специалист С.В. Ефремова отмечает, что в выборе вещей для сдачи лучше ориентироваться на сезон: то есть с зимней одеждой, к примеру, пока можно не спешить. Зато в любое время года большим спросом пользуется «снаряжение» для новорожденных и малышей до трех лет. А в канун ученого года – одежда и обувь для школьников, канцтовары, портфели и рюкзаки.

Контингент обращающихся за помощью в церковь и центр соцобслуживания – постоянный. У КЦСОН, к слову, есть возможность регулярно по заявкам отправлять «посылки» на село. Кстати, благодаря объявленной акции «Семья – семье» уже собрано 107 наборов для учащихся школ, которые направлены во все сельские поселения района и городские семьи.

Ирина Ситникова. Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии