ГлавнаяОбществоС праздником, любимый город!
16.06.2011
Рубрика: Общество
Просмотров: 1881
С праздником, любимый город!

12 июня вместе с Днем России в Белой Холунице отметили День города.

Открывая торжество в городском парке, и. о. главы горадминистрации В.М. Едигарев поздравил собравшихся с праздником и поблагодарил за помощь в его организации все предприятия города и представителей ЖКХ. Глава муниципального образования О.В. Кулаков подчеркнул, что наш район не случайно на хорошем счету в области, так как холуничане трудолюбивы и видят перспективы дальнейшего развития своей малой родины.

Затем под звуки гимна флаг города подняли ветеран Великой Отечественной войны Иван Павлович Семёнов (19 июня ему исполняется 92 года) и исполняющий обязанности мэра В.М. Едигарев.

После чего горожанам преподнесли множество музыкальных подарков артисты ГДК и воспитанники хореографического отделения школы искусств. Ведущая торжества Елена Владыкина объявила победителей городских конкурсов и тех, для кого нынешний год стал юбилейным. Представители мэрии вручили подарки старейшей жительнице Белой Холуницы – 94-летней Н.А. Першаковой; родителям малышей, появившихся на свет накануне Дня России; молодоженам Михаилу и Марине Тукмачёвым, и паре, которая отпраздновала золотую свадьбу, – В.Н. и Е.В. Палкиным… Отметили и многодетных родителей В.Н. и О.А. Рыболовлевых, воспитывающих четверых детишек-погодков, и ребят, чей день рождения совпал с праздничной датой. В торжественной обстановке были вручены паспорта граждан России нескольким школьникам…

После церемонии награждения горожан порадовали показательными выступлениями юные боксёры и дзюдоисты. Детвору на беспроигрышной игротеке развлекал клоун Тошка, чью роль замечательно сыграла методист руо Наталья Изегова, а молодёжь с удовольствием потанцевала на «лесной дискотеке».

Через пару часов праздник переместился к городскому Дому культуры. В его стенах полтора часа по полной выкладывались учащиеся областного колледжа культуры, среди которых были и наши земляки – житель Подрезчихи Александр Асанов и дубровчанка Дарья Литвинова.

А после концерта у фонтана начался парад колясок. Жюри отметило фантазию Ольги Мордвиной, которая усадила сынишку Толика в «трактор» из мультика про Простоквашино, и Евгении Белоглазовой, чей малыш Артёмка восседал в большой «лодке «Рыбачок» с веслами, удочкой и сетью…

…Еще долго вокруг фонтана кружили под звуки вальса пожилые и юные пары, стараясь выиграть очередной приз.

Вечером самые стойкие горожане «отрывались» в Саду металлистов на рок-концерте и «зажигали» под песни «Аргонавтов».

И даже после праздничного салюта в городе звучали ритмы старой доброй дискотеки…

На снимках: торжественное вручение паспортов граждан России; поздравление новобрачных; танцевальный номер; в «зрительном» зеле.

Ирина Ситникова.

Фото Виктора Шитова.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии