ГлавнаяОбществоС позитивом по жизни
06.08.2013
Рубрика: Общество
Просмотров: 1518
С позитивом по жизни

Уроженка Подрезчихи Ирина Ивановна Шулакова окончила Кировское медучилище в проблемный для здравоохранения период 90-х годов. Но трудностей не испугалась, хотя и попала на один из самых ответственных участков – в гинекологическое отделение районной больницы.

– Тогда, в 90-е, остро ощущалась нехватка нового оборудования и современных лекарств, особенно в операционных. Но чувство, что ежедневно приношу пользу пациенткам, окрыляло, придавало уверенности, – поделилась Ирина Ивановна.

Спустя 6 лет И.И. Шулакову перевели на должность участковой медсестры в поликлинику. Казалось бы, работа поспокойнее, без ночных дежурств. Но психологически она показалась сложнее. Ведь ежедневно и врач, и медсестра на участке пропускают через себя массу чужой боли, сетований и жалоб.  И тут важно, чтобы оба специалиста «смотрели в одну сторону». У терапевта Т.Б. Кудряшовой и медсестры И.И. Шулаковой сложился прочный тандем – вместе они работали на протяжении почти 13 лет.

 Но оптимизация лечебного процесса добавила Ирине Ивановне новых обязанностей: теперь она трудится на приеме фтизиатра, а также медсестрой прививочного кабинета. Впрочем, к сложностям медработнику не привыкать, к профессии она прикипела душой, считает, что главное – помочь пациенту выздороветь. И эта миссия ей очень нравится!

О современных процессах в системе здравоохранения И.И. Шулакова говорит так:

– С одной стороны, нагрузки на медперсонал стало больше, особенно из-за двойного заполнения данных на бумажных и электронных носителях. Бывает даже неудобно перед пациентами за то, что им приходится долго ждать, пока делаются все необходимые записи. Но, с другой стороны, раньше мы даже не могли мечтать о таких комфортных условиях работы, какие сегодня существуют в ЦРБ, о том, что районные больницы станут оснащаться не хуже областных… Это внушает оптимизм и веру в завтрашний день!

Ирина Ситникова.

Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии