ГлавнаяОбществоС поклоном к Матронушке
10.12.2013
Рубрика: Общество
Просмотров: 1432
С поклоном к Матронушке

6 декабря в Белую Холуницу прибыл ковчег с мощами св. блаж. Матроны Московской.

Напомним, что митрополит Марк еще в сане епископа принимал участие в соборе по прославлению св. Матроны Московской, и всем архиереям там были вручены иконы с частицей мощей этой подвижницы. Затем по благословению архиерея написали икону блаженной старицы и вложили в нее частицу мощей из той, что была передана на соборе ее прославления.

– Радостно, что мы имеем возможность прибегнуть к блаженной старице Матроне за помощью, советом, утешением, приложиться к ее мощам, – говорит митрополит Марк.

Матрона Московская – одна из самых почитаемых святых русской православной церкви. Подвижница была слепа от рождения, но обладала даром чудотворения. Она помогает людям в их повседневных заботах и нуждах, при проблемах со здоровьем.

По словам о. Виталия, в пятницу, 6 декабря, ковчег с мощами Матроны прибыл из Омутнинска в храм Всех Святых, где ежедневно все желающие смогут приложиться к святыне.

Кроме того, в понедельник, 9 декабря, в Белую Холуницу всего на сутки (до середины дня 10 декабря) прибыл еще один ковчег – с мощами святителя Николая Чудотворца и великомученицы Анастасии Узорешительницы.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии