ГлавнаяОбществоС любовью к семье и поселку
23.07.2015
Рубрика: Общество
Просмотров: 1064
С любовью к семье и поселку

Тринадцатилетняя жительница Дубровки Марина Шабалина стала победительницей областного конкурса «Мир не обойдется без тебя!», организованного Кировским центром социальной помощи семье и детям, в номинации «Любовь в моем сердце».

Участникам предлагалось составить фото-коллажи на различные темы. Марина назвала свою работу «Моя семья». Вместе с мамой она сочинила стихотворение, объединившее фотографии из семейного альбома: «Улыбайтесь, люди, чаще! Здравствуй, солнце! Здравствуй, я! Процветай, моя Дубровка! Процветай, моя семья!» На церемонии награждения в Кирове девочке вручили Благодарственное письмо и книгу в подарок.

Семью Шабалиных, к слову, всегда отличали взаимовыручка и творческая инициатива. На долю родителей выпала нелегкая ноша по воспитанию ребенка-инвалида. Но они стараются не унывать, не замыкаются в себе, а дарят и своим ребятишкам, и окружающим добро и свет. 

Глядя на папу, Сергея Викторовича, который работает водителем Белохолуницкого лесхоза, дети учатся позитивному настрою и трудолюбию. А мама, Светлана Ивановна, заряжает всех энергией. Она, по словам знакомых, настоящий энерджайзер: вместе с детьми участвует во всех конкурсах, в свободное от семейных обязанностей время занимается в кружке рукоделия в местной библиотеке.

Окружающие давно ставят в пример друг другу эту скромную семейную пару, по-доброму относящуюся к себе и людям, умеющую ценить каждую минуту, проведенную с родными. В этом году Светлана и Сергей Шабалины отметят 23-летие совместной жизни…

Ирина Ситникова.

Фото из семейного архива.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии