ГлавнаяОбществоС добротой к природе
13.04.2017
Рубрика: Общество
Просмотров: 755
С добротой к природе

Открытый городской фестиваль дошкольных учреждений, традиционно состоявшийся в Доме детского творчества «Дарование», был посвящен теме экологии и бережного отношения к окружающему миру. Не случайно и назывался – «К природе с добротой».

Литературно-музыкальные композиции представили практически все детские сады города. Радует, что второй год подряд вместе с родителями на фестиваль приезжают воспитанники дошкольной группы с. Полом. Быть может, со временем и другие сельские поселения последуют их примеру, что сделает мероприятие только интереснее.

Юные белохолуничане вновь показали, какие они творческие, активные и артистичные! От ярких выступлений детей зрители на целый день получили заряд бодрости и хорошего настроения. Ребята с блеском перевоплотились в сказочных персонажей, исполнив зажигательные танцы и песни, объединенные общей темой бережного отношения к нашему общему дому – планете Земля. Причем не ограничились только призывами и наставлениями, а собрали в условном лесу весь мусор! Чем не пример экологического воспитания?

Все детские сады по итогам фестиваля получили дипломы участников и сладкие подарки, в приобретении которых финансовую помощь оказал постоянный спонсор – межрайонная аптека № 20. Также были подведены итоги заочного конкурса изобразительного творчества, где оценивались иллюстрации детей к экологическим лозунгам, слоганам и сказкам. Свои рисунки на суд жюри представили 40 ребят. Призерами стали Даниил Суворов (детский сад № 2 «Светлячок») и Светлана Хохрина из Полома. Их работы отличались не только качеством, но и соответствовали тематике и идее конкурса.

Виктор Шитов. Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии