ГлавнаяОбществоС днём рождения, "Рябинка"!
17.04.2018
Рубрика: Общество
Просмотров: 648
С днём рождения, "Рябинка"!

История нашего детского сада ведет отсчет с далёких шестидесятых годов XX столетия.

В 1966 году в п. Богородское было закончено строительство первого типового здания дошкольного учреждения на 50 мест. Но с потоком детей оно не справлялось, ведь поселок был молодой, рождаемость высокая! В 80-е, например, детсад посещало 100 ребятишек!

Возникла острая необходимость в новом здании для дошколят. И в конце 1984-го оно было возведено – двухэтажное, на 90 мест. В нём созданы все условия для комфортного пребывания детей: отдельные спальные комнаты; светлые, уютные игровые, оборудованные уголками с игрушками; зоны отдыха, приема пищи и занятий по интересам. Радовал глаз большой участок для прогулок с постройками. Да и коллектив, как педагогов, так и обслуживающего персонала, подобрался замечательный!

Но лихие 90-е все перевернули с ног на голову… В связи с низкой наполняемостью в феврале 1996-го богородский детсад был закрыт. Здание передали под столовую, магазин и общежитие, пока в 2012-ом по инициативе тогдашнего главы района О.В. Кулакова ему не было возвращено первоначальное назначение – быть уютным домом для детей. И вот 16 апреля 2013 года обновлённое, красивое, уютное и просторное здание дошкольного учреждения вновь распахнуло свои двери для малышни, на сей раз всего города.

Почему ему дано такое ласковое название – «Рябинка», спросите вы? По рассказам старожилов поселка, до строительства на этом месте росло много рябин. Пусть теперь детсад напоминает о них…

Начинать все с нуля было трудно. Но мы справились... Год от года наш детский сад меняется, преображается, расцветает! Здесь вновь подобрался замечательный коллектив. Воспитатели находят ключик к сердцу каждого ребенка, повара стараются приготовить вкусные и полезные блюда, музыкальный руководитель – раскрыть творческий потенциал малышей… Все вкладывают в работу частичку своей души!

Более того, педагоги и воспитанники принимают участие в городских, районных, областных конкурсах. И завоевывают призовые места! Есть уже и свои «звёздочки» – Полина Сумарокова, Анастасия Полудницына, Злата Иринархова, Анна Смирнова, Анна Минчакова, Никита Колобаев.

Результатом слаженного добросовестного труда являются многочисленные благодарные отзывы родителей, уверенных, что их детей любят и ждут! Пусть же в нашей «Рябинке» всегда звучит детский смех, царят радость и веселье, пусть поменьше будет трудностей, а на пути сопровождают только успех, благополучие и удача.

Марина Частикова, Галина Порошина.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии