ГлавнаяОбщество"Рыбачат все!"
24.03.2020
Рубрика: Общество
Просмотров: 443
"Рыбачат все!"

Устоявшуюся на холуницкой земле традицию поддержали семь команд: «Белохолуницкие конвейеры», «Удача Плюс», «Белохолуницкое райпо», «Первомайские лещи», климковские спасатели, поломчане и гости из Слободского. Всего на лед вышло 37 человек.

Стоит отдать должное энтузиазму участников: понадобилась недюжинная сила воли, чтобы в выходной день с утра пораньше (особенно с учетом весеннего бездорожья!) прибыть к месту событий! Погода, к слову, раскапризничалась – теплом не побаловала, зато подарила гостям то мимолетное солнце, то внезапный снегопад. Впрочем, на настроение рыбаков это не повлияло! Тон мероприятию задали приветственные слова главы района Т.А. Телициной, руководителя районного общества охотников и рыболовов Е.В. Загребина, вдовы О.В. Кулакова – Ирины Николаевны. И действо «закипело»!

Любительские соревнования не предполагают строгих ограничений по правилам, в том числе расстоянию между участниками, так что каждый обосновался на пруду, как ему удобнее. Большинство рыболовов сгруппировалось у берега, где клёв оказался более интенсивным. А несколько групп, например, поломская команда, уединились в дальних уголках отведенной для турнира зоны и там поймали свою удачу!

Пока судейская бригада считала улов и определяла победителей, коллектив городского ДК помог участникам и болельщикам весело провести время. Всем представилась возможность посоревноваться в различных «рыбацких премудростях», вроде скоростного бурения, и зимних забавах – гиревом спорте, «стрельбе из рогатки по снеговикам» и перетягивании… ремня, что оказалось непросто, но выглядело захватывающе! Своим творчеством собравшихся порадовал также гармонист Михаил Сорокожердьев.

Разогнать кровь можно было горячим чаем, настоящей рыбацкой ухой и кашей из полевой кухни – «тридцать три удовольствия» обеспечила администрация города совместно с ИП Е.В. Загребиным. Да и призы оказались отнюдь не символическими, в чем заслуга уже постоянных партнеров-спонсоров соревнований – магазинов «Твоя стихия» и «Вятский рыбачок».

Первое командное место завоевали «Белохолуницкие конвейеры», немного уступили им спортсмены Белохолуницкого райпо, третьими стали рыболовы «Удачи Плюс». В личном первенстве отличились Юрий Зырянов (райпо), Михаил Красных и Александр Агафонов («Белохолуницкие конвейеры»).

По традиции наградили самых юных рыбаков – семилетнего Ивана Маракулина и немногим старше его Дарью Панову. Статус самых опытных рыболовов присудили Николаю Дудникову (райпо) и Татьяне Менчиковой из «Удачи Плюс». Среди руководителей отметили Владимира Хомякова, главу Слободского района. В силовых конкурсах традиционно не было равных братьям Денису и Юрию Щегловым из Климковки.

Приятно, что экстремальные условия не помешали энтузиастам с пользой провести выходной день на белохолуницком пруду и получить заряд бодрости и хорошего настроения!

Оксана Савельева. Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии