ГлавнаяОбщество"Рядом с мастером"
13.04.2017
Рубрика: Общество
Просмотров: 735
"Рядом с мастером"

Под таким названием для воспитанников детских домов региона прошел традиционный конкурс декоративно-прикладного творчества. И Белохолуницкая школа-интернат № 2 вновь приняла в нем активное участие!

Для защиты проекта по различным видам рукоделия наша команда постоянно выбирает интересные и необычные техники. В 2015 году, к примеру, в Кировском центре технического творчества ребята поделились приемами изготовления игрушек для кукольного театра, а в нынешнем представили коллекцию расписных шарфиков «Времена года» (батик), созданную под руководством инструктора по труду Н.В. Елькиной. И получили сертификат участников!

В рамках конкурса в ЦТТ прошла выставка поделок «В стране творчества», на которой было представлено более 100 работ. Холуничане попали в призеры! Дипломами награждены Алёна Пименова – за чердачную игрушку «Мама-кошка», Лариса Крысанова – за картину-батик «Старинный город» и Валерий Халилов – за поделку-сувенир из кофейных зерен «На счастье».

С мероприятия юные мастера райцентра привезли много новых идей, которые намерены воплотить в жизнь: вышивка лентами, создание украшений из лоскутков кожи и картин-коллажей из фотографий, абажуров из ниток и полюбившегося батика.

Ирина Ситникова.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии