ГлавнаяОбществоРутинная работа – не для него
07.05.2013
Рубрика: Общество
Просмотров: 1912
Рутинная работа – не для него

Стать радиомехаником и заниматься ремонтом теле-, видео и радиоаппаратуры Константин Викторович Сорокожердьев мечтал еще в юношеские годы. Поэтому для выпускника первой городской (нынче – Государственная школа г. Белая Холуница) выбор будущей профессии был очевиден.

Отслужив два года в армии, он поступил в кировское профессиональное училище и в 1998 году получил заветную специальность. С тех пор в его трудовой книжке – единственная запись: «Принят электромонтером в Кировский филиал ОАО «Волгателеком» – Белохолуницкий районный узел связи» (сейчас ОАО «Ростелеком»).

Начинал Константин электромонтером линейных сооружений связи. Сейчас он – кабельщик-спайщик, для чего пришлось пройти специализацию в Кировском учебном центре. К слову, в штате ОАО «Ростелеком» осталось лишь два специалиста такого профиля. В зоне их обслуживания находятся все кабельные линии района. Мастера не только занимаются ликвидацией повреждений, но и установкой телефонной связи, Интернета и IPTV-телевидения. Зачастую работают в аварийном режиме, когда устранять неполадки приходится не только в любое время суток, но и далеко от дома.

– Размеренная, рутинная работа мне не по нраву, – признается Константин Викторович. – А у нас никогда не знаешь, где проведешь свой рабочий день. Допустим, поступил вызов из Полома – и бригада выезжает в это село. А на следующий день звонок о повреждении кабеля уже из другого населенного пункта. Скучать некогда!

Кроме того, бригада порой вынуждена принимать решения на месте, опираясь на собственный опыт и знания. В таких ситуациях молодые коллеги частенько обращаются к Константину Викторовичу, который всегда поможет советом.

А вне работы К.В. Сорокожердьев – заботливый муж, хороший отец, заядлый охотник и рыбак. Он умеет настраивать компьютеры, собирает электросхемы, признаваясь, что раньше из-за отсутствия деталей делать это было гораздо интереснее. Не отказывает знакомым и родственникам в ремонте бытовой техники, телефонов и т. д. Причем выполняет работу бесплатно, потому что любит этим заниматься с юных лет.

Виктор Шитов. Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии