ГлавнаяОбществоРутинная и спокойная работа Любовь Шаргунову не устраивает
15.06.2013
Рубрика: Общество
Просмотров: 1901
Рутинная и спокойная работа Любовь Шаргунову не устраивает

Детского врача Л.В. Шаргунову знают в городе многие и относятся к ней с особым уважением. Уже 35 лет Любовь Витальевна в медицине! За это время дважды являлась победителем районного соревнования «Лучший по профессии», награждена Почетной грамотой департамента здравоохранения Кировской области, третий год совмещает обязанности участкового детского доктора и главного педиатра Белохолуницкой центральной районной больницы.

О благородной стезе Люба мечтала с детства. Примером для нее была мама – Нина Дмитриевна Бахтина, уважаемая в городе медсестра родильного отделения ЦРБ. Отец тоже всю жизнь проработал в райбольнице – водителем «скорой помощи».

Мечты стали сбываться, когда девушка поступила в Пермскую медицинскую академию. На последних курсах она успевала и учиться, и работать медсестрой в одной из местных медсанчастей.

В 1985 году Любовь по распределению оказалась в Подрезчихе, но не прошло и года, как «талантливую, неравнодушную докторшу» перевели в Белохолуницкую ЦРБ. С тех пор она и трудится здесь.

Накопленный опыт, профессионализм не позволяют этому человеку самоуспокаиваться. Любовь Витальевна могла бы сегодня быть специалистом-консультантом, но рутинная, спокойная работа ее не устраивает – ей больше по душе конкретная каждодневная помощь маленьким пациентам. А еще она старается идти в ногу со временем и систематически совершенствует свои знания.

Так, нынче Л.В. Шаргунова побывала на XVII съезде педиатров России и привезла очень много полезной литературы. На форуме Любови Витальевне предложили вступить в Союз педиатров, и она согласилась – опять же ради того, чтобы своевременно узнавать обо всех новшествах в педиатрии.

Одно огорчает детского врача в развитии современной российской медицины – это несоответствие законов с техническими возможностями районных больниц. Например, новое положение о диспансеризации детей предписывает осмотр специалистами, которых в нашей больнице нет – детского эндокринолога, ортопеда и т. д. Большую озабоченность вызывает и то, что процент здоровых ребятишек снижается, растет количество ранее редких заболеваний, таких, как аллергия и болезни пищеварительной системы...

И все же любые «напасти» отступают под натиском неравнодушной, профессиональной помощи больным. По признанию родителей, приводящих своих детей на прием к Любови Витальевне Шаргуновой, позитивный настрой, спокойствие, уверенность, по-матерински доброе отношение к пациентам этого врача-педиатра творят чудеса.

Ирина Ситникова. Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии