ГлавнаяОбществоРождественские посиделки
22.01.2011
Рубрика: Общество
Просмотров: 2335
Рождественские посиделки

Рождественские посиделки

В минувшее воскресенье в нашем городе побывали представители творческого объединения «Молодость», уже на протяжении 45 лет действующего при областной библиотеке имени Пушкина.

Они подготовили для членов различных клубов по интересам, работающих в центральной районной библиотеке, «Рождественские посиделки». Молодые и талантливые поэты и барды читали свои стихи, исполняли песни под гитару. Они выбрали две перекликающиеся темы – «Духовный праздник Рождества» и «Детство и добро».

Как сказала белохолуницкая поэтесса Алевтина Коробейникова, для которой именно это объединение несколько десятков лет назад дало «путевку в настоящее творчество», такая встреча – большое событие для культурной жизни города.

Пришедшие в этот день на дружеское чаепитие познакомились с такими известными на Вятке авторами, как руководитель «Молодости», поэтесса Ольга Юрлова, поэт-бард Оксана Чупракова, поэтесса Ольга Халявина, известный бард Вячеслав Усманов. Выступили также хористки из Троицкого храма с. Волково.

Многие слушатели уходили с «Рождественских посиделок» в приподнятом настроении, а на душе у них стало легче и светлее.

Гости благодарят за организацию праздника заведующую отделом обслуживания центральной библиотеки, руководителя клуба «Врачующая книга» Елену Павловну Андрееву; одну из активисток объединения – Нину Алексеевну Костину. А также всех рукодельниц, которые подготовили выставку «Рождественское чудо»: Л.Н. Шитову, Н.А. Костину, Н.П. Деревняк, Л.Д. Гагарскую, В.А. Черезову и А.Н. Сахарову.

Ирина Ситникова. Фото автора.






 

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии