ГлавнаяОбществоРособрнадзор назвал нашу область в числе лучших по информированию о ЕГЭ
17.03.2016
Рубрика: Общество
Просмотров: 859
Рособрнадзор назвал нашу область в числе лучших по информированию о ЕГЭ

В рамках подготовки к проведению государственной итоговой аттестации 2016 года Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки провела семинар для пресс-секретарей и специалистов по медиакоммуникациям региональных органов управления образования субъектов Российской Федерации.

Мероприятие было организовано в пресс-центре ТАСС, в нём приняли участие представители 70 регионов России.

Руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов подчеркнул важность активной и грамотной организации информационной работы, направленной на то, чтобы и школьники, и их родители, и учителя понимали значение и особенности различных оценочных процедур, имели полную информацию о порядке проведения ЕГЭ и ресурсах для подготовки к экзаменам. По его словам, нужно наглядно разъяснять детали экзаменационных процедур, например, организуя пробные экзамены для общественности и СМИ.

– В настоящее время на всех уровнях образования проводится работа по созданию комплексной и объективной системы оценки знаний учащихся. Важно донести до общественности верную информацию о том, что делается в нашей системе образования, чтобы исключить непонимание и ложные страхи, – отметил Сергей Кравцов.

Анализируя взаимодействие с пресс-службой Рособрнадзора региональных органов управления образования, работу по информационному освещению по подготовке и проведению государственной итоговой аттестации, Кравцов отметил активную работу 10 регионов, в том числе и министерство образования Кировской области.

Пресс-центр правительства Кировской области.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии