ГлавнаяОбществоРезультаты порадовали
22.01.2021
Рубрика: Общество
Просмотров: 269
Результаты порадовали

В дни продолжительных новогодних каникул на территории Белохолуницкого района прошли пять межведомственных рейдов по проверке благополучия в семьях и охраны детства.

В них приняли участие представители органов профилактики и госпожнадзора. Упор делался в первую очередь на семьи, состоящие на учете в подразделении по делам несовершеннолетних ОП «Белохолуницкое» и комиссии ПДН и ЗП районной администрации.

С тридцатью родителями были проведены профилактические беседы. Четверо из них воспитывают малолетних детей, а потому проверялись неоднократно. В результате подомовых обходов выявлено пять фактов ненадлежащего исполнения родительских обязанностей. Нарушители привлечены к административной ответственности по ст. 5.35 ч.1 КоАП РФ.

Но, надо отметить, что часть родителей, состоящих на учете, все-таки встала на путь исправления, не допустив распития спиртных напитков, в том числе и в праздничные дни. Правда, обнаружено несколько новых неблагополучных семей, ранее не попадавших в поле зрения органов профилактики. Некоторым в связи с незначительными нарушениями на первый раз, возможно, будут вынесены предупреждения.

Наталия Хохрина, старший инспектор ПДН ОП «Белохолуницкое».

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии