ГлавнаяОбществоРемонт дороги между Белой Холуницей и Омутнинском начнется 9 августа
05.08.2022
Рубрика: Общество
Просмотров: 331
Ремонт дороги между Белой Холуницей и Омутнинском начнется 9 августа

О проведении реставрации данного участка Р-243 Александр Соколов договорился с «Росавтодором».

На эти цели собственником выделено более миллиарда рублей.

Напомним, 16 июля в ходе рабочей поездки в г. Омутнинск врио губернатора Кировской области Александр Соколов обратил внимание на неудовлетворительное состояние федеральной трассы на отрезке между Белой Холуницей и Омутнинском. Водители транспортных средств, чтобы избежать ям, вынуждены были выезжать на встречную полосу.

На одном из самых проблемных участков глава региона остановился, сфотографировал состояние дороги и отправил снимки руководителю Прикамского отделения «Росавтодора». После этого с руководством ведомства состоялся разговор, и была достигнута договоренность, что уже в этом сезоне на обновление аварийного участка трассы Р-243 будет направлен 1 млрд. 200 млн. руб.

 

– Ремонт планировалось вести в течение двух лет, – отметил и. о. начальника ФКУ УПРДОР «Прикамье» Анатолий Дашкевич. – Но по просьбе Александра Валентиновича Соколова отремонтируем участок уже в этом году, приступим с 9 августа. 

 На заседании комиссии по безопасности дорожного движения под председательством врио губернатора также обсудили меры снижения числа дорожно-транспортных происшествий и смертности на дорогах региона. 

– Несмотря на уменьшение количества ДТП на 14 проц., число погибших в авариях возросло на 20 проц., – привел цифры статистики Александр Соколов. – Жизнь – это высшая ценность! И мы как представители власти должны обеспечить безопасность людей. 

Основными причинами ДТП являются: 

- ненормативное состояние некоторых участков дорог; 

- отсутствие разметки; 

- недостаточное количество камер фото- и видеофиксации. 

Глава региона также обратил внимание на дорожные аварии, где причиной послужило отвлечение водителя транспортного средства на переговоры по телефону во время движения. Сотрудникам ГИБДД рекомендовано усилить работу в данном направлении и настроить камеры фото- и видеонаблюдения так, чтобы они фиксировали подобные нарушения. 

Министерству транспорта региона совместно с ГИБДД по Кировской области поручено провести детальный анализ смертности на дорогах вятского края и в ближайшее время представить план по устранению мест концентрации дорожно-транспортных происшествий, а также факторов, приводящих к трагедиям.

Пресс-центр правительства Кировской области.

Фото: vk.com/aleksandrsokolov43.

 

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии