ГлавнаяОбществоРегиональным получателям социальных выплат
19.07.2011
Рубрика: Общество
Просмотров: 1770
Региональным получателям социальных выплат

Управление социальной защиты населения напоминает, что в соответствии с Законом Кировской области от 07.12.2004 № 280-ЗО «О мерах социальной поддержки ветеранов труда, тружеников тыла и жертв политических репрессий» и Административным регламентом департамента социального развития Кировской области для формирования личных дел получателей ежемесячной денежной выплаты (ЕДВ) по областному регистру гражданам, ставшим впервые ветеранами труда, тружениками тыла или реабилитированными, необходимо представить: паспорт, удостоверение, подтверждающее статус получателя, пенсионное удостоверение.

Оформление документов на присвоение звания «Ветеран труда» носит заявительный характер по месту жительства (месту постоянной регистрации). В целях своевременного предоставления мер социальной поддержки ветеранам труда (ежемесячной денежной выплаты и предоставления льгот по оплате жилья и коммунальных услуг) рекомендуем оформлять документы на присвоение данного звания перед выходом на пенсию заранее.

Разъясняем, что при установлении статуса получателя впервые ежемесячная денежная выплата назначается с первого числа месяца, следующего за месяцем приобретения права на нее, которое возникает у граждан при достижении пенсионного возраста и наличии удостоверения, дающего право на меры социальной поддержки.

В целях упорядочения сведений базы данных получателей ЕДВ следует незамедлительно извещать УСЗН о всех изменениях, влияющих на выплату, – смена адреса, изменение способа выплаты, лицевого счета в Сбербанке и т. д.

Особо хотим обратить внимание всех льготников, что в случае выезда на постоянное место жительства за пределы района необходимо обращаться не только в Управление Пенсионного фонда, но и в УСЗН для прекращения выплаты ЕДВ в нашем районе, чтобы не допустить переплаты.

Прием документов для формирования личных дел получателей, а также консультации по вопросам присвоения звания «Ветеран труда», определения права для установления статуса получателя и назначения ежемесячной денежной выплаты ведется в приемные дни (понедельник, среда, четверг) с 8 до 17 часов в кабинете 108 здания районной администрации.

В. Соболева, специалист КОГКУ

«Управление соцзащиты населения

в Белохолуницком районе».

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии