ГлавнаяОбществоРегиональную комиссию по качеству возглавит Игорь Васильев
15.05.2017
Рубрика: Общество
Просмотров: 667
Региональную комиссию по качеству возглавит Игорь Васильев

12 мая в ФБУ «Кировский центр стандартизации и метрологии» (ЦСМ) состоялось первое в этом году заседание региональной комиссии по качеству (РКК) Кировской области.

Встреча была посвящена организации и проведению регионального этапа Всероссийского конкурса Программы «100 лучших товаров России». В этом году пройдёт 20-й юбилейный этап конкурса под девизом «Выбирай лучшее». Приём заявок для участия в конкурсе уже стартовал.

Открыл заседание комиссии заместитель председателя комиссии, директор ФБУ «Кировский ЦСМ» Владимир Елшин. Он познакомил участников заседания с новыми членами РКК. В этом году возглавит работу комиссии врио губернатора Кировской области Игорь Васильев.

С документами и особенностями проведения конкурса в 2017 году познакомила собравшихся секретарь комиссии, заместитель директора по техническому регулированию Марина Лашукова. Активное обсуждение вызвал вопрос организации и проведении новой губернской выставки «Товары и услуги – ориентир на качество». Выставка будет проходить 14-15 июня в Вятской филармонии.

Ознакомиться с документами и условиями участия в конкурсе и губернской выставке можно на сайте ФБУ «Кировский ЦСМ» www.kirovcsm.ru, консультации по телефону 36-84-76.

Заявка и комплект документов принимаются не позднее 31 мая в ФБУ «Кировский ЦСМ», по адресу: Киров, ул. Ивана Попова, 9, каб. №202, или по e-mail: gost@gost.kirov.ru.

Справка. Конкурс проходит при поддержке Правительства Кировской области. За все годы в конкурсе от региона приняли участие – 1255 товаров и услуг, 470 предприятий вышли на федеральный этап. Лауреатами конкурса стали 244 товара и услуги, дипломантами – 531. В 2016-м 10 товарам присвоен статус «Новинка года», 39 специалистов и работников предприятий будут награждены почётным знаком «Отличник качества».

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии