ГлавнаяОбществоРазвеселили, угостили… Заинтересовали?
01.09.2012
Рубрика: Общество
Просмотров: 1819
Развеселили, угостили… Заинтересовали?

В преддверии 1 сентября комплексный центр социального обслуживания населения совместно с городской библиотекой организовал для 16 белохолуницких ребят из малообеспеченных семей небольшое «путешествие в сказку» с конкурсами и подарками, а затем – праздничное чаепитие в отделении дневного пребывания.

Сотрудники библиотеки во главе с Мариной Дьяченко постарались на примерах показать детям, почему нужно много читать и относиться к учебе ответственно. Увы, не каждый из маленьких гостей интересуется чтением: кто-то ограничивается учебником литературы, а есть и такие, кто «читать умеет, но не любит». В коллективе библиотеки отмечают: любовь к чтению обычно формируется в семье ребенка, и зачастую в малообеспеченных семьях читающих родителей меньше. Впрочем, работники библиотеки и КЦСОН не теряют надежду поселить в детских душах интерес к книге, используя различные театральные и игровые приемы.

В КЦСОН пригласили также интересных гостей. Педагог дома детского творчества «Дарование» Оксана Вдовкина рассказала ребятам о занятиях в секциях этого учреждения. А Вера Павловна Первакова напомнила детям, что в социальном центре они всегда желанные гости, и здесь для них тоже работают интересные кружки, где можно научиться полезным в жизни вещам.

Оксана Савельева.

Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии