ГлавнаяОбществоРазмышления о самообложении
26.08.2014
Рубрика: Общество
Просмотров: 1088
Размышления о самообложении

Само слово «самообложение» говорит о том, что я сам себя облагаю, а не кто-то другой, и не надо навязывать принудительное изъятие денег! Граждане должны платить добровольно, если они считают нужным, в противном случае это обязательный налог.

Следует подумать над тем, почему сумма взноса должна быть одинаковой для всех, ведь зарплаты и пенсии очень разнятся: у кого-то доход 5000 рублей, у кого-то – 35000! А еще четко определить, куда и на что пойдут деньги. На селе, где все у всех на виду, с этим полная ясность – есть проблема, решили ее ликвидировать, «скинулись» и сделали. Городская же территория довольно обширна, вряд ли кому-то понравится, что яму зарыли, скажем, на Великом Поле, а не на улице Советской…

Когда речь идет о конкретной помощи – больному, погорельцу и т. д., здесь все понятно: есть возможность – надо помочь. Но неужели наши администрации так обнищали, что им требуется денежная поддержка населения? Налоги платим вроде регулярно, причем во всё возрастающих объемах. Может быть, имеет смысл на чем-нибудь сэкономить, что-нибудь оптимизировать, повысить, так сказать, эффективность?

В. Потылицын,

пенсионер.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии