ГлавнаяОбщество"Районка": вчера, сегодня, завтра
31.03.2020
Рубрика: Общество
Просмотров: 373
"Районка": вчера, сегодня, завтра

1957 год

Стенная печать средней школы

Одиннадцатый год выходит в Белохолуницкой средней школе № 1 общешкольная газета «Советский школьник». Газета выходит регулярно два раза в месяц. За последние годы не было случая, чтобы для выпуска газеты не хватало корреспонденций. У газеты имеется большой коллектив юнкоров. В каждом классе выделен учащийся, который сам постоянно пишет в газету и организует выступления своих товарищей. Из таких учащихся выросли очень активные юнкоры, например, С. Сахарова, З. Майер и другие.

Каждый номер выпускается и редколлегией отдельного класса согласно школьному графику. Большой авторский актив дает возможность сделать газету интересной. Поэтому учащиеся любят ее и с нетерпением ждут выхода очередного номера. За 1955 – 1956 учебный год вышло 17 общешкольных и 179 классных стенных газет. Кроме того, здесь выходят стенные газеты «За здоровое поколение», «Юный химик» и бюллетень «Новости техники и физики».

1963 год

Собака – не только человеку друг

Исполкомом Белохолуницкого райсовета было принято решение, согласно которому поселковый Совет обязан обеспечить проведение регистрации собак, принадлежащих жителям поселка, а райпотребсоюз, заготконтора, районное отделение милиции – организовать вылавливание и уничтожение бродячих собак.

Это решение до сих пор не выполнено. Бродячие собаки бегают по всему поселку. Они могут напугать ребенка, идущего в детсад или в школу, искусать человека. А если собака больная, она может заразить человека бешенством.

…Бешенство, или водобоязнь, – тяжелая заразная болезнь, которая передается от больного к здоровому. Заразиться можно от бешеного животного через укус или при попадании слюны на свежую царапину кожи, слизистую оболочку глаза, носа и т. д. Лечение бешеных животных запрещено. Они подлежат уничтожению… Если человека покусала собака, необходимо сейчас же дать возможность крови стечь, прижечь рану йодом, после этого немедленно обратиться к медицинскому работнику.

Для предупреждения бешенства… все собаки должны пройти регистрацию при поселковом Совете и предохранительные прививки при ветлечебнице. Чтобы успешно бороться с бешенством и ликвидировать возможность его возникновения, нужно в первую очередь уничтожить бездомных собак, являющихся главными виновниками распространения заболевания. Граждане, помните! Собака – не только человеку друг. Зараженная бешенством она может принести человеку непоправимую беду.

О. Кобелева, главврач санэпидстанции.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии