ГлавнаяОбщество"Районка" – в роли Деда Мороза и верного друга
08.12.2015
Рубрика: Общество
Просмотров: 1052
"Районка" – в роли Деда Мороза и верного друга

Подписка на «районку» на I полугодие следующего года активизируется, как правило, в конце ноября. Но верные друзья газеты с решением долго не тянут, что конечно же не может не радовать!

Нынче всех вновь «подбодрила» традиционная акция редакции «Согревающая». За 10 дней с момента объявления декады (с 17 по 26 ноября) подписку на «Холуницкие зори» на 2016-й оформили 190 жителей райцентра, из них 168 – на полугодие. Жаль, что на селе предложение «согреться» вместе с газетой не получило большого отклика: там у «районки» появилось лишь 57 читателей.

Наиболее оживленно «Декада активного подписчика «Согревающая» прошла в Юдине, Ракалове и Иванцеве, где за 10 дней местную газету выписал 31 человек, а также в Гурёнках и Прокопье (для сравнения: в большом поселке Подрезчиха – 3, в деревне Быданово – 6).

– Просто почтальон у нас хороший – Надежда Юрьевна Полуэктова, – объяснила одна из жительниц Юдина. – Мы ее очень уважаем! Да и в целом в деревне живут активные люди!

По итогам декады, как и обещалось, между оформившими полугодовой абонемент разыграны игристые вина к новогодним праздникам. Счастливыми обладателя шампанского стали: жительницы райцентра Л.А. ХУДЯКОВА (ул. Старикова), Т.П. ЧЕРЕЗОВА (ул. Новая), Е.А. КИБАРДИНА (ул. Юбилейная), А.С. ШАРОМОВА (ул. Зелёная), Г.М. ЧУГУНОВА (ул. Победы) – на снимке, а также Ю.М. ЗЫРЯНОВ (ул. Полевая), О.Д. ЗЫРЯНОВА из д. Гурёнки (ул. Дорожная) и В.Н. СЫСИНА из с. Прокопья (ул. Школьная). За призами вас ждут в редакции «Холуницких зорь» по адресу: ул. Смирнова, 18, а жителей сельских поселений – в местных отделениях связи. При себе иметь паспорт и СНИЛС.

– Не секрет, что подписаться на «районку» сельчане спешат в декабре, после того, как получат пенсии и зарплаты, – поделилась наблюдениями начальник Быдановского отделения связи Галина Ивановна Коробейникова. – Надеемся, что и этот год не станет исключением. Ведь, по сути, местная газета – не роскошь, для многих она верный друг. И я считаю, что не выписывать ее стыдно, особенно тем, кто занимает активную жизненную позицию. А для руководителей это вообще должно быть правилом!

Ирина Ситникова.

Татьяна Лыжина.

Фото Виктора Шитова.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии